0
0
7
Пропускные операции на пограничных пунктах пропуска на границе Украины с другими государствами во время воздушных тревог будут приостанавливаться. Об этом пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил в эфире телеканала "Новини.LIVE".
Как отметил пресс-секретарь, единственный алгоритм действий пограничников – сохранить жизнь и здоровье людей.
"Если звучит воздушная тревога, и это касается не только Одесской области или границы с Молдовой, это касается всех регионов Украины – и Волыни, Львовщины, Черновицкой области и Закарпатской области – пункты пропуска временно приостанавливают работу", – подчеркнул Демченко.
Соответственно, по его словам, Украина не может пренебрегать жизнями и здоровьем людей.
На различных уровнях были проработаны алгоритмы действий независимо от уровня тревоги – желтого или красного. Таким образом, в зависимости от того, какие летательные аппараты запускает враг, где они находятся и в каком направлении движутся, – пункты пропуска временно приостанавливают пропускные операции. В таких обстоятельствах люди максимально быстро расходятся с пункта пропуска, чтобы не допустить скопления людей. В тех местах, где есть возможность обеспечить безопасность людей в укрытиях, – все это делается.
Демченко добавил, что российские атаки по Одесской области свидетельствуют о том, что враг наносит удары не только по пунктам пропуска, но и может наносить удары по территории, прилегающей к границе.
Что этому предшествовалоКак сообщал УНИАН, 9 сентября международный пункт пропуска автомобильного сообщения "Старокозаче", расположенный на границе с Молдовой, на момент атаки приостановил пропускные операции, но в результате атаки погибли люди, находившиеся на прилегающей территории.
"Это – мирные жители, находившиеся неподалеку от пункта пропуска, поскольку на момент атаки пограничный наряд в пункте пропуска приостановил пропускные операции. Люди, находившиеся в пункте пропуска, были распределены за его пределами, чтобы избежать скопления...", – отметил Демченко.
Вас также могут заинтересовать новости:Ощущают ли киевляне дефицит продуктов из-за российских обстрелов: опрос УНИАН (видео)Пришла повестка, но есть бронь: нужно ли идти в ТЦКДля УБД действуют особые правила мобилизации: адвокат объяснила нюансы ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
155
Коментарии:
0
Просмотров:
155
Коментарии:
0
Просмотров:
319
Коментарии:
0
Просмотров:
164
Коментарии:
0
Просмотров:
441
Коментарии:
0
Просмотров:
218
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.