Главная Блог ... Новости Магнитные бури 15 сентября: в середине месяца не будет спокойно (график) Магнитные бури 15 сентября: в середине месяца не б...

Магнитные бури 15 сентября: в середине месяца не будет спокойно (график)

  • 0

  • 0

  • 10

Отключить рекламу

За последнюю неделю на Земле не наблюдалось сильных магнитных бурь. В середине месяца, 15 сентября, сильного шторма также не будет, но геомагнитная обстановка все же не будет полностью спокойной. Об этом сообщает Британская геологическая служба.

По словам ученых, 15-16 сентября, на нашу планету окажут влияние сразу две корональные дыры. Из-за них скорость солнечного ветра будет повышена, поэтому геомагнитные условия будут активными.

По прогнозу, во вторник и среду также есть вероятность слабых магнитных бурь уровня G1.

В то же время, к середине недели ситуация будет улучшаться. Ожидается, что уже 17 сентября вероятность магнитных бурь заметно снизится, если не произойдет новых выбросов на Солнце.

15 и 16 сентября ожидаются слаюые магнитные бури / фото Британская геологическая службаУчёные раскрыли источник магнитных бурь на Солнце

Ученые приблизились к разгадке происхождения магнитных бурь. Исследование показало, что источник мощных магнитных процессов Солнца расположен примерно в 200 тысячах километров под его видимой поверхностью – в области, известной как тахоклина.

Именно здесь, на границе радиационного и конвективного слоев, могут формироваться сильные магнитные поля. Позже они проявляются в виде солнечных пятен и вспышек, способных провоцировать магнитные бури на Земле.

По мнению ученых, наблюдение за процессами в глубинах Солнца в будущем поможет заранее оценивать развитие его активности и лучше прогнозировать периоды магнитных бурь.

Вас также могут заинтересовать новости:Археологи обнаружили небесный календарь, который на 1000 лет старше СтоунхенджаСолнце могло "съесть" планету размером с суперземлю: что обнаружили ученыеАрхеологи обнаружили античную табличку, к которой "прикоснулся" древнеримский бог (фото)


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 10

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 10

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати