0
0
7
У Беларуси есть время, чтобы самостоятельно убрать со своей территории ретрансляторы, которые помогают России наносить удары по Украине. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении.
По его словам, украинской разведке известно о четырёх ретрансляторах в Беларуси – в Гомельской и Брестской областях. Это оборудование помогает России наносить удары по Житомирской, Ровенской и Волынской областям, отметил президент.
"У Беларуси есть время, чтобы демонтировать это оборудование", – подчеркнул Зеленский.
Кроме того, президент Украины напомнил, что российской агрессии помогают и беларуские промышленные предприятия, поставляя компоненты для оружия и топливо для военной техники.
"Все это втягивает Беларусь в войну. Украина не хочет этого, и мы предупредили фактическое руководство Беларуси. (...) Это помогает России адаптироваться к давлению и не приближает мир. Должно быть наоборот: мир должен приближаться, и Беларуси стоит делать то, о чем говорит ее фактическое руководство по неофициальным каналам, чтобы мы в Украине действительно видели, что Беларусь действительно против этой войны", – добавил Зеленский.
Украинский ультиматум ЛукашенкоКак писал УНИАН, накануне президент Владимир Зеленский фактически поставил ультиматум беларускому диктатору Александру Лукашенко: либо Беларусь в течение недели демонтирует ретрансляторы, через которые наводятся российские дроны, либо Украина сделает это самостоятельно.
Военнослужащий и общественный деятель Игорь Луценко в своей колонке на УНИАН отметил, что Украина неоднократно пыталась решить вопрос с ретрансляторами, действуя непублично. Но в Минске, похоже, не поняли этого послания.
Вас также могут заинтересовать новости:Трамп пообещал вернуться к санкциям против РФ и усилить помощь Украине, – ЗеленскийЗеленский прокомментировал нападение на автобус с белорусскими детьмиЗеленский вернул Навроцкому орден: президент показал накладную из почты (фото) ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
308
Коментарии:
0
Просмотров:
518
Коментарии:
0
Просмотров:
359
Коментарии:
0
Просмотров:
402
Коментарии:
3
Просмотров:
418
Коментарии:
0
Просмотров:
459
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.