Главная Блог ... Новости Жителей Лондона заставляют демонтировать кондиционеры в 40-градусную жару: в чем причина Жителей Лондона заставляют демонтировать кондицион...

Жителей Лондона заставляют демонтировать кондиционеры в 40-градусную жару: в чем причина

  • 0

  • 0

  • 6

Отключить рекламу

Некоторые домовладельцы в Лондоне вынуждены демонтировать кондиционеры в своих частных домах из-за климатического законодательства, несмотря на рекордное повышение температуры до 40 градусов и объявленный "красный" уровень опасности. Как пишет ziare.com, власти опасаются, что кондиционеры выделяют слишком много углекислого газа, и заявили, что их следует использовать только в "крайнем случае".

Эта мера является частью строительных норм, которые гласят, что "активное охлаждение" должно разрешаться только тогда, когда исчерпаны все другие методы "пассивного охлаждения", такие как открытие окон или использование вентиляторов. При этом пострадавшим жителям вместо кондиционеров предлагают открывать окна и двери, чтобы впустить свежий воздух, если они хотят охладиться.

Так, в одном из случаев жителю северного Лондона пришлось навсегда демонтировать два кондиционера, установленных в задней части его дома. В одном из апелляционных разбирательств домовладельцу было предложено открыть окна и балконные двери своей квартиры на первом этаже для "естественной" вентиляции дома. На возмущения по поводу безопасности инспекторы заявили, что риск "не так велик" и что окна можно закрывать на ночь.

Другому жителю было приказано демонтировать три кондиционера из своего дома, несмотря на то, что он выполнил все требования по планированию.

Инженеры по кондиционированию воздуха сообщают, что их вызывали в несколько мест по всему Лондону для демонтажа совершенно исправных устройств стоимостью в тысячи фунтов стерлингов.

Лондонские советы в местных районах уже пытались жестко ограничить использование кондиционеров и использовать их лишь в крайних случаях. Так, в плане местных властей для района Камден говорится, что они будут "не рекомендовать использование кондиционеров" из-за опасений, что это увеличивает "потребность в энергии" и делает "местный микроклимат теплее".

Жара в Европе - новости

Как сообщалось, Европу накрыла адская волна жары. Во Франции в некоторых районах температура поднималась до +43,8°C, что уже привело к десяткам смертей. На этом фоне в Париже ввели временный бан на употребление алкоголя в публичных местах.

Из-за крайне высоких температур железнодорожные компании вынуждены останавливать поезда. Одновременно пассажиров призвали отказываться от некритичных поездок на время экстремальных температур. В частности, в Германии пассажиры, забронировавшие билеты до 23 июня 2026 года на период с 25 по 30 июня 2026 года и желающие отменить поездку из-за усиливающейся жары, могут сделать это бесплатно.

Вас также могут заинтересовать новости:Дятлы не получают сотрясение во время стука: как они защищают головуАмериканец купил 200 брошенных автомобилей, и теперь имеет большую проблемуПольский турист заказал кофе на Мальте и был поражен ценами


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 6

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 6

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати