25.06.2016 | Автор: "Олени Прядко"
Задать вопрос автору
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: telegram viber youtube

Что делать, если вы разбили товар в магазине?

На первый взгляд, нормы Гражданского кодекса Украины говорят, что имущественный вред, причиненный лицу, должен быть возмещен, но не все однозначно в данном случае.

Необходимо, прежде всего, правильно оценить ситуацию и понять, а есть ли ваша вина в произошедшем событии.

 Необходимо разобраться, кто на самом деле виноват в повреждении товара - посетитель или работники магазина, которые не подумали о надежном хранении. 

 Исходя из норм ст. 323 Гражданского кодекса Украины «риск случайного уничтожения и случайного повреждения (порчи) имущества несет его собственник, если иное не установлено договором или законом».

  Таким образом, если Вас толкнули или Вы случайно зацепили товар, пытаясь пропустить людей в торговом ряду, или товар был плохо установлен работниками торговой сети, то буква закона всецело на Вашей стороне. Ведь кроме голословных претензий от работников магазина Вы должны потребовать представления доказательств Вашей вины (съемку видеокамеры, свидетелей).

   В любом случае, если с вами случалась такая неприятность – не паникуйте, адекватно оцените ситуацию и действуйте согласно закона.

Згадайте новину: Суд оштрафовал интернет-магазин за отсутствие украинской раскладки на ноутбуке

1
Нравится
Оставьте Ваш комментарий:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария.


Популярні судові рішення