0
0
17
Две китайские оборонные компании выпустили расплывчатые заявления, которые указывают на возможное установление нового рекорда в снайперской стрельбе на дальние дистанции. Об этом пишет Interesting Engineering, отмечая при этом, что ни одна из них не предоставила технических характеристик оружия или независимых подтверждающих данных.
В конце прошлого месяца компания Chongqing Changjiang Electric Appliances Industries Group, один из крупнейших китайских производителей боеприпасов, заявила в своем сообщении, что некий продукт "успешно обновил мировой рекорд для аналогичных продуктов" в ходе так называемого "специального испытания".
Днем позже компания Hunan Huanan OptoElectronic Group, поставщик оптики военного класса, выпустила краткое собственное заявление. В нем говорилось, что ее продукт использовался в "специальном снайперском испытании" и "снова помог системе обновить мировой рекорд в той же области".
Компания подчеркнула "четкое изображение" и "исключительно надежную оптическую ось" прицела, но не раскрыла никаких подробностей об условиях испытаний, предполагаемом рекорде или о том, какой именно продукт был задействован.
Возможная подсказка содержится в прошлогоднем сообщении компании Hunan Huanan OptoElectronic о том, что разработанная в Китае винтовка CS/LR24 успешно поразила пять из пяти целей на расстоянии около 9898 футов (около 3017 метров). Этот результат был назван рекордным для винтовки, использующей патроны калибра 8,6 мм.
Патрон 8,6 мм часто используется в высокоточной стрельбе на дальние дистанции, где критически важен баланс между отдачей, дальностью и поражающим действием.
Подтвержденный рекорд дальности поражения снайпером составляет 4000 метров, он установлен в августе прошлого года снайпером из украинского подразделения "Призрак", который использовал патроны большего калибра, чем 8,6 мм. После недавних заявлений двух китайских оборонных компаний на онлайн-форумах появились предположения, что использованная система могла превысить 11 483 фута (3400 м).
Рекорд украинского снайпераУкраинский боец попал из винтовки "Аллигатор" калибра 14,5 мм на расстоянии 4000 метров, ликвидировав двух оккупантов на Покровском направлении. Показательно, что предыдущий рекорд также принадлежал украинцам: не так давно боец подразделения СБУ ликвидировал оккупанта на дальности 3800 метров из украинской винтовки "Властелин горизонта".
Вас также могут заинтересовать новости:Погребено под 4000 метров льда, но не замерзает при минусовой температуре: что это за озероФлот США оказался в шаге от ракетного голода, - СМИНа самой длинной реке в мире нет ни одного моста, и на это есть две причины ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
128
Коментарии:
0
Просмотров:
338
Коментарии:
0
Просмотров:
430
Коментарии:
0
Просмотров:
1721
Коментарии:
0
Просмотров:
679
Коментарии:
0
Просмотров:
405
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.