0
0
34
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский стал более "спокойным" и заинтересованным в соглашении о прекращении войны.
Как передает CNN, политик рассказал, что во время "прекрасной" встречи в Ватикане они успели коротко обсудить вопрос оккупированного Крыма. Также Зеленский призвал Вашингтон передать Украине больше оружия. Трамп сказал журналистам, что их отношения никогда не были плохими, а спор в Белом доме стал лишь "небольшим препятствием":
"Я вижу, что он стал спокойнее. Я думаю, что он понимает картину. И я думаю, что он хочет заключить сделку".
В то же время американский президент вновь заявил, что был очень разочарован российским обстрелом Киева, поэтому не может с уверенностью сказать, серьезно ли кремлевский правитель Путин настроен на прекращение войны.
"Я хочу, чтобы он прекратил стрелять, сел за стол переговоров и подписал соглашение. Я верю, что у нас есть рамки соглашения, и я хочу, чтобы он подписал его, покончил с этим и просто вернулся к жизни", - подчеркнул он.
Встреча Трампа и Зеленского в ВатиканеКак известно, короткие переговоры между президентами Украины и США состоялись 26 апреля в Ватикане, перед похоронами Папы Франциска. Это была их первая личная встреча после конфликта в Белом доме в феврале, когда стороны разошлись во взглядах на условия мирного урегулирования.
Кроме того, встреча состоялась после заявлений команды Трампа о том, что они могут выйти из переговоров, и срыва консультаций в Лондоне. По данным СМИ, американскую сторону возмутило нежелание Украины идти на территориальные уступки.
Владимир Зеленский после переговоров сообщил, что эта встреча может стать исторической, если Киеву и Вашингтону удастся достичь общих результатов. Согласно его заявлению, они обсуждали прекращение огня и длительный мир.
А Трамп написал в сети, что обстрелы Украины заставляют его думать, что Путин может не желать прекращения войны, поэтому стоит давить на него с помощью новых санкций.
Вас также могут заинтересовать новости:Европа имеет свой план действий в переговорах между США, Россией и Украиной, - журналист"Это признак слабости": сенатор раскритиковал политику Трампа относительно войны в УкраинеВ КНДР сделали "победное" заявление об участии в войне против УкраиныПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
553
Коментарии:
0
Просмотров:
337
Коментарии:
1
Просмотров:
865
Коментарии:
0
Просмотров:
491
Коментарии:
0
Просмотров:
705
Коментарии:
0
Просмотров:
907
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.