0
0
6
Польша предложила построить завод по производству ракет Patriot на своей территории, если его планируют разместить в Украине. Как пишет RMF24, об этом заявила заместитель министра обороны Польши Магдалена Собковьяк-Чернецкая, ссылаясь на проблему с безопасностью.
"Мы предлагали: если такой завод планируется для Украины, то его следовало бы построить в Польше, чтобы он находился на безопасной территории", – объяснила она.
Она также уточнила, что Польша отдельно добивается создания центра обслуживания Patriot, а затем и собственного производства.
По ее словам, возможное решение США о лицензиях для Украины не отменяет польские планы и не исключает возможности одобрения проекта для Польши.
Patriot для УкраиныРанее администрация Трампа взяла на себя юридические обязательства потратить почти все 400 миллионов долларов, утвержденных Конгрессом на военную помощь Украине, но в пакете не будет ракет для Patriot, несмотря на просьбы Киева.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Дональд Трамп окончательно решил дать разрешение Украине на производство ракет для Patriot. В то же время СМИ пишут, что Трамп отказался прямо подтвердить это заявление, признав лишь, что действительно обсуждал с Зеленским данный вопрос.
Вас также могут заинтересовать новости:У РФ есть около 1900 ракет, и к зиме она может накопить еще несколько сотен, - экспертРФ совершенствует средство поражения, похожее на американский Tomahawk, - экспертБуданов рассказал, когда начнётся массовое применение дронов-перехватчиков ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
366
Коментарии:
0
Просмотров:
543
Коментарии:
0
Просмотров:
485
Коментарии:
0
Просмотров:
569
Коментарии:
0
Просмотров:
763
Коментарии:
1
Просмотров:
374
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.