Головна Блог ... Новини Налог на недвижимость будет расти и может стать непосильным для большинства украинцев - эксперт Налог на недвижимость будет расти и может стать не...

Налог на недвижимость будет расти и может стать непосильным для большинства украинцев - эксперт

Відключити рекламу
Налог на недвижимость будет расти и может стать непосильным для большинства украинцев - эксперт - tn1_0_69595300_1464517371_574ac2fba9ed8.jpg

Такое мнение высказал аналитик по рынку недвижимости Сергей Костецкий

«Налог на недвижимость у нас пока что адекватный, но со временем он будет повышаться, согласно европейским нормам, и, возможно, станет уже непосильным», - отмечает эксперт.

По его словам, налог на недвижимость, введенный Налоговым кодексом, у нас действует уже два года, и называть это сюрпризом для украинцев было бы неправильно.

Вспомните новость: Налоговая вынуждена через суд заставлять миллионеров платить налог на роскош

«Мое личное мнение, что вводить налог на недвижимость нужно, но с учетом четко продуманной градации налоговых ставок», - заявляет С. Костецкий.

Основная масса недвижимости, площадь которой не достигает 60 квадратным метров, в нашей стране не подпадает под налог.

«Если у человека несколько квартир, то он выбирает любую, которая не попадает под налогообложение, и платит налог на всю площадь только второй квартиры, в таком случает на первую квартиру «идет» льгота», - поясняет аналитик.

Згадайте новину: Власники більше 60 квадратних метрів нерухомості незабаром отримують повідомлення про сплату податку на нерухомість

Если в одной квартире два собственника и каждому по документам принадлежит половина жилья, то налог распространяется на каждого. Но если второй человек только прописан, то налог придется платить одному собственнику жилья.

Напомним, налог на недвижимость в виде платежек, которые с 1 июля будут получать все собственники жилой и нежилой недвижимости, СМИ называют сюрпризом для украинцев.

Источник: golos.ua

Згадайте новину: Хтось буде «шокований», але ВСУ остаточно вирішив, що право власності на новостворену нерухомість виникає у інвестора після державної реєстрації цього права у Державному реєстрі прав на нерухоме майно

  • 2505

    Переглядів

  • 2

    Коментарі

  • 2505

    Переглядів

  • 2

    Коментарі


  • Подякувати Відключити рекламу

    Ще залишилось за повітря платить налог і все (((  

    30.05.2016 22:50

    Все как в Европе!)))) ????????

    30.05.2016 23:30

    Залиште Ваш коментар:

    Додати

    КОРИСТУЙТЕСЯ НАШИМИ СЕРВІСАМИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ ЮРИДИЧНИХ ПОСЛУГ та КОНСУЛЬТАЦІЙ

    • Безкоштовна консультація

      Отримайте швидку відповідь на юридичне питання у нашому месенджері, яка допоможе Вам зорієнтуватися у подальших діях

    • ВІДЕОДЗВІНОК ЮРИСТУ

      Ви бачите свого юриста та консультуєтесь з ним через екран , щоб отримати послугу Вам не потрібно йти до юриста в офіс

    • ОГОЛОСІТЬ ВЛАСНИЙ ТЕНДЕР

      Про надання юридичної послуги та отримайте найвигіднішу пропозицію

    • КАТАЛОГ ЮРИСТІВ

      Пошук виконавця для вирішення Вашої проблеми за фильтрами, показниками та рейтингом

    Популярні новини

    Дивитись усі новини
    Дивитись усі новини
    logo

    Юридичні застереження

    Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

    Повний текст