Главная Блог ... Новости "Нереалистично": Россия в ООН отвергла идею прекращения огня "Нереалистично": Россия в ООН отвергла и...

"Нереалистично": Россия в ООН отвергла идею прекращения огня

  • 0

  • 0

  • 40

Отключить рекламу

Прекращение огня в войне России против Украины пока нереалистично. Такое заявление сделал постоянный представитель России в ООН Василий Небензя во время брифинга.

По словам представителя РФ, в вопросе прекращения огня есть препятствие. Он обвинил Украину в нарушении моратория на удары по объектам энергетической инфраструктуры.

"У нас была попытка ограниченного прекращения огня по объектам энергетической инфраструктуры, которое не было соблюдено украинской стороной. В нынешних обстоятельствах говорить о прекращении огня просто нереалистично на этом этапе", – выдал Небензя.

В то же время Россия, как он отметил, с первого дня якобы неукоснительно соблюдала запрет на удары по энергетике.

Читайте также: Украина не могла бы видеть запуск Россией баллистики без помощи США, - Зеленский Может ли РФ нанести масштабные удары по Украине на Пасху: эксперт оценил угрозу Россия до сих пор не проиграла войну в Украине только благодаря КНДР, - аналитикиПрекращение огня в Украине

11 марта по итогам переговоров США и Украины в Саудовской Аравии стало известно, что Вашингтон предложил ввести прекращение огня продолжительностью 30 дней. Украина на предложение согласилась, решение было за Россией.

Впоследствии Штаты предложили прекращение ударов по энергетике – и Украина, и РФ на это согласились. Однако в тот же день Россия нанесла удары по Донецкой области, что привело к отключениям света. И это не единственный такой случай.

17 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что уже на этой неделе он должен получить ответ РФ относительно предложения о прекращении огня.

Вас также могут заинтересовать новости:Россияне используют в Торецке подземные коммуникации, но есть нюанс, - "Хортица"Россияне пошли в наступление на Покровском направлении: Зеленский рассказал об огромных потерях оккупантовРоссияне атаковали Николаев дроном "неизвестного типа", - Ким (фото)


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 40

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 40

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати