Главная Блог ... Новости Иран назвал главное условие для подписания ядерной сделки с США Иран назвал главное условие для подписания ядерной...

Иран назвал главное условие для подписания ядерной сделки с США

  • 0

  • 0

  • 27

Отключить рекламу

Иран считает, что достижение соглашения по своей ядерной программе с Соединенными Штатами возможно, если Вашингтон "будет реалистичным".

Как сообщает Reuters, такое заявление сделал министр иностранных дел страны Аббас Аракчи в накануне второго раунда переговоров с администрацией президента США Дональда Трампа.

"Если они продемонстрируют серьезность намерений и не будут выдвигать нереалистичных требований, достижение соглашений возможно", - заявил Аракчи в Москве после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, Иран отметил серьезность Соединенных Штатов во время первого раунда переговоров по сделке, который состоялся в Омане на прошлой неделе.

По данным Reuters, Тегеран готов пойти на уступки по уровню обогащения урана, но требует, чтобы Вашингтон дал чёткие заверения: в отличие от 2018 года, США не выйдут из соглашения. 

Также Иран настаивает на исключении из переговоров темы ракетной программы, а также на отказе от демонтажа центрифуг и от требований полностью прекратить или резко сократить обогащение урана. В обмен страна требует немедленного снятия санкций с нефтяного и финансового секторов.

Важно, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи отправил Аракчи в Москву с письмом президенту Владимиру Путину, чтобы проинформировать Кремль о переговорах. Иранское государственное информационное агентство IRNA сообщило, что Аракчи также посетит Пекин в течение ближайших нескольких дней.

Ядерная сделка между США и Ираном

США пытаются заставить Иран отказаться от планов по созданию ядерного оружия. В частности, Трамп угрожал военными действиями и установил жесткие сроки на заключение нового соглашения.

По информации The Guardian, Соединенные Штаты Америки предлагали Ирану передать его запасы обогащенного урана другим странам - к примеру, России. Это предложение Иран, как ожидается, отклонит.

Непрямые переговоры между главой МИД Ирана Аббасом Арагчи и специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом состоялись 12 апреля. 

Вас также могут заинтересовать новости:США - Иран: воспламенится ли Ближний ВостокСША-Иран: "переедут" ли ядерные переговоры в ЕвропуТрамп отклонил идею израильского удара по Ирану из-за разногласий в администрации, - NYT


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 27

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 27

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати