0
0
64
Россияне давят на Часов Яр и Торецк Донецкой области, чтобы с двух сторон подойти к городу Константиновка. Такое мнение в эфире "Radio NV" высказал Алексей Гетьман, военный аналитик, ветеран российско-украинской войны, майор запаса ВСУ.
"Не секрет, что это (Константиновка, - УНИАН) железнодорожный хаб. Железная дорога там использует активно нашими ВСУ. Поэтому россияне стремятся дотянуться до Константиновки. Они уже несколько раз атаковали, прилетало по вокзалу там", - рассказал Гетьман.
Он также прокомментировал информацию о том, что Россия перебросила в Часовой Яр отдельный президентский полк ФСБ. По словам Гетьмана, если враг задействует своих спецназовцев на каком-то направлении, это означает, что они там не имеют успехов.
"Из Часового Яра до Торецка чуть больше 10 километров. Так же как и от Часового Яра до Константиновки. С двух сторон они пытаются выйти на окраины Константиновки. Учитывая темпы их продвижения, их возможности, а в последнее время линия фронта по большому счету стабилизирована. Поэтому расстояние им преодолеть будет почти невозможно", - добавил Гетьман.
Ситуация на фронте: важные новостиНакануне аналитики DeepState сообщили о том, что хоть враг и не отказался от своей главной цели - полной оккупации Донецкой области, но сейчас они могут попытаться дойти до Днепропетровщины для пропаганды и "победных заголовков".
Между тем аналитики Института изучения войны ранее подтверждали заход Сил обороны Украины в населенный пункт Теткино Курской области. В то же время украинская сторона эту операцию официально не комментирует.
Вас также могут заинтересовать новости:На Северском направлении оккупанты готовятся к массированному штурму на мотоциклахВ ВСУ ответили, может ли Украина согласиться на демилитаризованную зонуУ РФ нет ресурсов для успешных боевых действий, но приказ идти вперед не исключен, - Дикий ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
381
Коментарии:
0
Просмотров:
168
Коментарии:
0
Просмотров:
246
Коментарии:
0
Просмотров:
388
Коментарии:
0
Просмотров:
587
Коментарии:
0
Просмотров:
659
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.