0
0
9
Сегодня эффективность беспилотных систем все больше зависит от использования альтернативных частот, которые позволяют ударным дронам обходить помехи и поражать вражеские цели. Об этом шла речь на панельной дискуссии "Война частот: синергия БПЛА и РЭБ для технологического превосходства" в рамках совместной формы 7 корпуса ДШВ и Совета оружейников "Mil Tech инновации".
Во время дискуссии начальник управления РЭБ 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ Виктор Кордон рассказал, что создание так называемых "безопасных коридоров" для собственных дронов за счет работы РЭБ - это миф, который не оправдал себя на практике. Вместо этого приоритет смещается на техническую устойчивость дронов.
"Лучшее взаимодействие - это когда мы делаем дроны, на которые не влияют наши собственные средства РЭБ. Это выход на альтернативные частоты, которые не использует враг, применение качественных модулей и плат донаведения", - отметил он и добавил, что на сегодняшний день уже поставляется много аппаратов, которые не поддаются воздействию РЭБ.
По его словам, ДШВ закупает только самое лучшее оборудование.
"Лучшее взаимодействие - это когда мы делаем дроны, на которые не влияют наши собственные средства РЭБ. Это выход на альтернативные частоты, которые не использует враг, использование качественных модулей и плат наведения", - отметил он.
CTO Frontline Robotics Павел Косолапкин заметил, что дроны должны проектироваться даже в условиях сильной системы подавления. И такие беспилотники они производят. Говорит, что свои БПЛА стараются делать в широком диапазоне частот, чтобы наземные станции без подтверждения пакетов принимали качественное видео.
Старший лейтенант отдела БпС 81-й отдельной аэромобильной бригады 7-го корпуса ДШВ Евгений Бенишин добавил, что на сегодняшний день, в частности, их пилоты применяют против врага ФПВ-дроны на более высоких частотах. Однако считает, что этого недостаточно. Он убежден, что нужна единая программа для взаимодействия между представителями всех звеньев - от пилотов БПЛА до операторов РЭБ.
"Я думаю, мы придем к такому решению. И это уменьшит количество наших потерянных бортах и повысит эффективность", - сказал Евгений Бенишин.
В частности, как уточнил начальник управления РЭБ 7 корпуса ДШВ Виктор Кордон, чтобы отслеживать наши борта и видеть реальную картину на поле боя - одним из вариантов может быть внедрение программного обеспечения "Очерет", "Delta Mission control".
Вас также могут заинтересовать новости:ВСУ разгромили колонну оккупантов на подходе к городу Часов ЯрЗапад Украины под атакой: РФ, вероятно, управляет дронами из Беларуси, - Мусиенко"Цена временного "перемирия": в DeepState прокомментировали массированные обстрелы УкраиныПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
147
Коментарии:
0
Просмотров:
347
Коментарии:
0
Просмотров:
459
Коментарии:
0
Просмотров:
346
Коментарии:
0
Просмотров:
427
Коментарии:
0
Просмотров:
312
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.