Головна Блог ... Новини Верховна Рада уменьшила штрафы за неофициальное трудоустройство - изменения в КЗоТ Верховна Рада уменьшила штрафы за неофициальное тр...

Верховна Рада уменьшила штрафы за неофициальное трудоустройство - изменения в КЗоТ

эксклюзив
 • Автор: 

  Автор не вказаний

 • 6

 • 0

 • 9134

Відключити рекламу
 - tn1_verhovna_rada_umenshila_shtrafi_za_neofitsialnoe_trudoustroystvo_5df295da77cae.png

За допуск сотрудника к работе без оформления будут штрафовать в десятикратном размере минимальной заработной платы.

Верховная рада Украины в четверг, 12 декабря, приняла закон, который уменьшает размеры штрафов за нарушения требований трудового законодательства. Речь идет, в частности о неоформлении трудового контракта с сотрудниками.

За закон О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (об устранении норм, которые нарушают права и законные интересы работодателей Украины) проголосовали 267 нардепов.

Согласно закону, фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта), оформление работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы в полное рабочее время, установленное на предприятии, и выплата заработной платы (вознаграждения) без начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налогов наказывается в десятикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

Згадайте новину: Інспекційні відвідування Держпраці за новим порядком: що змінилося?

При этом к юридическим лицам и физическим лицам - предпринимателям, которые используют наемный труд, и являются плательщиками единого налога первой-третьей групп, применяется предупреждение.

Если же такое нарушение было совершено повторно в течение двух лет со дня выявления нарушения - оно наказывается в тридцатикратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

Кроме того, несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда наказывается в двукратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

Користуйтеся консультацією: ДЕРЖПРАЦІ ПЕРЕВІРЯТИМЕ БІЗНЕС ПО-НОВОМУ - нова Постанова Кабміну

Згадайте новину: Держпраці: обов'язковість посадових інструкцій та відповідальність за їх відсутність

 • 9134

  Переглядів

 • 0

  Коментарі

 • 9134

  Переглядів

 • 0

  Коментарі


 • Відключити рекламу

  Залиште Ваш коментар:

  Додати

  КОРИСТУЙТЕСЯ НАШИМИ СЕРВІСАМИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ ЮРИДИЧНИХ ПОСЛУГ та КОНСУЛЬТАЦІЙ

  • Безкоштовна консультація

   Отримайте швидку відповідь на юридичне питання у нашому месенджері, яка допоможе Вам зорієнтуватися у подальших діях

  • ВІДЕОДЗВІНОК ЮРИСТУ

   Ви бачите свого юриста та консультуєтесь з ним через екран , щоб отримати послугу Вам не потрібно йти до юриста в офіс

  • ОГОЛОСІТЬ ВЛАСНИЙ ТЕНДЕР

   Про надання юридичної послуги та отримайте найвигіднішу пропозицію

  • КАТАЛОГ ЮРИСТІВ

   Пошук виконавця для вирішення Вашої проблеми за фильтрами, показниками та рейтингом

  Популярні новини

  Дивитись усі новини
  Дивитись усі новини
  logo

  Юридичні застереження

  Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

  Повний текст