Главная Блог ... Новости США собираются судить экипаж танкера, шедшего под российским флагом США собираются судить экипаж танкера, шедшего под ...

США собираются судить экипаж танкера, шедшего под российским флагом

  • 0

  • 0

  • 13

Отключить рекламу

Экипаж танкера Bella 1, задержанного сегодня американскими военными в Атлантическом океане, вероятно, будет отвечать перед судебными органами США за нарушение американских санкций. Об этом заявила на пресс-конференции пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Она отметила, что танкер "венесуэльского теневого флота" транспортировал подсанкционную нефть, а США под руководством Трампа "не собираются это терпеть". Поэтому танкер задержали в Северной Атлантике на основании ордера, выданного федеральным судом США.

"Это означает, что экипаж теперь подлежит судебному преследованию за любое нарушение федерального законодательства, и они будут доставлены в Соединенные Штаты для такого судебного преследования, если это будет необходимо", – сказала Левитт.

Министр внутренней безопасности США Кристи Ноем в соцсети X сообщила, что экипаж танкера Bella 1 в течение нескольких недель пытался избежать контроля со стороны Береговой охраны США и даже сменил флаг судна и нарисовал на корпусе новое название – Marinera. Ноем назвала это "отчаянной и неудачной попыткой избежать правосудия".

"Преступники мира предупреждены. Вы можете бежать, но не можете спрятаться. Мы никогда не уступим в нашей миссии защищать американский народ и препятствовать финансированию наркотерроризма, где бы мы его ни нашли, и точка", – добавила чиновница.

Задержание танкеров в Атлантике

Как писал УНИАН, США захватили в Северной Атлантике нефтяной танкер Marinera, связанный с Венесуэлой. Ранее экипаж отказывал морским пограничникам США в допуске на борт. Инцидент произошел между Исландией и Британскими островами. По данным источников и СМИ, поблизости находились российские военные корабли, в частности подводная лодка, а Россия пыталась сопровождать судно, чтобы избежать задержания.

Позже стало известно, что в Карибском море США захватили второй танкер "теневого флота" M/T Sophia, который следовал из Венесуэлы с нефтью. Американские власти заявили о намерении и в дальнейшем задерживать связанные с Венесуэлой суда, объясняя это борьбой с финансированием незаконной деятельности.

Вас также могут заинтересовать новости:Задержание танкеров "теневого флота": Гилли рассказал, к чему они причастны"Будут большие изменения": в Вашингтоне пригрозили убить лидера ИранаБескомпромиссная позиция России на переговорах дает Украине шанс, - Дикий


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 13

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 13

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати