0
0
85
Россия продолжает вербовать на войну против Украины граждан Индии, несмотря на то, что в Дели уже официально обращались к Москве с требованием прекратить это. Всего с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину россияне завербовали не менее 126 индийцев, пишет The Times.
В издании поделились, что в начале январе на фронте погиб Бинил Бабу. Он стал 12-м жителем Индии, погибшим с начала полномасштабного вторжения в РФ в Украину.
Жена Бабу, Джоиси Джон, рассказала журналистам, что ее муж не собирался вступать в армию. Она заявила, что мужчину обманули, так как он хотел поехать в Польшу, чтобы стать электриком.
В издании отметили, что семья Бабу не знает, заплатили ли ему когда-нибудь, а представители российской армии так и не связалась с ними, чтобы предложить причитающуюся им компенсацию. На данный момент их внимание сосредоточено на том, чтобы вернуть тело погибшего и устроить достойные похороны.
Индия неоднократно просила РФ прекратить вербовать своих граждан, что по заявлениям Москвы, было сделано, добавили в издании. Тем не менее это вызвало напряжение между Индией и Россией.
"Этот вопрос был решительно поднят с российскими властями в Москве, а также с российским посольством в Нью-Дели сегодня. Мы также повторили наше требование о скорейшей выписке оставшихся индийских граждан", - сказал журналистам пресс-секретарь МИД Индии Рандхир Джайсвал.
Он подчеркнул, что всего 96 индийцев были уволены со службы в российской армии, 12 человек погибли и еще 16 индийцев числятся пропавшими без вести. Также еще один человек находится в больнице.
Журналисты выяснили, что в Керале, где живет семья Бабу, местные агенты переправляют мужчин в Россию за большое вознаграждение. Если они не отслужат полный срок в армии, деньги не выплачиваются.
Кроме того, в издании рассказали, что один житель Индии, которого спасли из России в декабре прошлого года, покончил с собой на этой неделе. Его семья заявила, что причиной стало то, что он не мог выплатить кредит, который он взял, чтобы устроиться на фиктивную работу охранником в РФ. По прибытию в Россию он обнаружил, что такой работы нет. Вместо этого мужчину отправили воевать.
Похожая ситуация произошла с Ренилом Томасом, которого Россия завербовала в апреле 2024 года. В этом же месяце Москва заявила, что больше не будет вербовать жителей Индии. Мужчине предложили работу повара в армии и заверили, что он не попадет на фронт.
Спустя несколько месяцев Томаса все же отправили воевать в Бахмут. Он воевал вместе с сербами, китайцами, шриланкийцами, сенегальцами, сирийцами, египтянами и даже американцем. Мужчине удалось вернуться только в сентябре.
"Помню, я подумал: "Это конец. Если я останусь еще на один день, то умру", - сказал он журналистам.
Читайте также: Ким Чен Ын приказал наказывать жителей КНДР, которые распространяют "слухи" о войне В НАТО рассказали, как можно прекратить сотрудничество России с КНДР КНДР отправила на работу в Россию тысячи людей под видом студентов, - YonhapТомас рассказал, что ему обещали платить 2000 долларов в месяц. Это в десять раз больше, чем он зарабатывал на родине. Тем не менее мужчина так и не получил всей суммы.
Иностранные наемники в рядах российской армии - другие новостиРанее наемник из Центральноафриканской Республики (ЦАР) Деррик Нгамана погиб на войне против Украины. Его семья столкнулась с бюрократической борьбой за возвращение тела из РФ.
Кроме того, сербский наемник с позывным "Драган" заявил, что армия РФ построена на лжи и смерти. Серб ехал на войну помогать "братушкам", но быстро разочаровался в увиденном на фронте.
Вас также могут заинтересовать новости:"Пушечное мясо": в Южной Корее обвинили Ким Чен Ына в продаже своей армии ПутинуРоссия обманом вербует сотни йеменских мужчин для войны в Украине, - FTРоссия отправляет в Сирию наемников из "ЧВК": замечены бойцы "Африканского корпуса", - ГУР ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
134
Коментарии:
0
Просмотров:
122
Коментарии:
0
Просмотров:
262
Коментарии:
0
Просмотров:
626
Коментарии:
0
Просмотров:
362
Коментарии:
0
Просмотров:
212
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.