Главная Блог ... Новости Отношение Трампа к Украине породило невиданную для США ситуацию, - социолог Отношение Трампа к Украине породило невиданную для...

Отношение Трампа к Украине породило невиданную для США ситуацию, - социолог

  • 0

  • 0

  • 39

Отключить рекламу

Большинство американских избирателей симпатизируют Украине и почти никто не симпатизирует России. При этом избиратели считают, что президент Трамп или симпатизирует России, или остается более или менее нейтральным. Об этом пишет NBC News со ссылкой на новый опрос.

Так, 61% опрошенных избирателей США выбирают Украину, когда их спрашивают о симпатиях к двум сторонам конфликта. И только 2% считают Россию более для них симпатичной. Остальные говорят, что не имеют привязанности ни к одной из сторон.

При этом 49% американцев считают, что Дональд Трамп наоборот явно симпатизирует России. Еще 40% считают, что их президент нейтрально относится к обеим сторонам. И лишь 8% американцев верят, что Трамп благосклонен к Украине.

Социолог Джефф Горвитт, который проводил этот опрос, признался, что не помнит аналогичной ситуации, когда бы симпатии американского народа к определенной стране и общественное мнение о действиях президента США в отношении этой страны расходились бы настолько далеко.

Правда, в определенной степени этот раскол объясняется партийной поляризацией американского общества. Так, Украину поддерживают 88% сторонников Демократической партии. Зато среди республиканцев большинство (57%) говорят, что не поддерживают ни одну сторону.

Политика Трампа в отношении Украины

Как писал УНИАН, Трамп неоднократно говорил, что у него прекрасные отношения с российским диктатором и что он верит Путину.

Фактическим подтверждением этого является склонность Трампа безоговорочно озвучивать российскую пропаганду так, будто это правда. На днях он, например, радостно повторил путинскую ложь о якобы тысячах украинских солдат, попавших в окружение на Курщине.

Британский военный эксперт Майкл Кларк считает, что Трамп фактически отдает Путину статус победителя в войне против Украины: России разрешено оставить себе захваченные территории без всякого наказания за это.

Вас также могут заинтересовать новости:У Трампа назвали европейские государства, с которыми США ведут переговоры по УкраинеТрамп и Путин обсудят "активы" Украины: какие объекты могут включить в мирное соглашениеТрамп должен отговорить Путина от его "абсурдных требований" по Украине, - Сикорский


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 39

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 39

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати