Главная Блог ... Новости Оккупанты атаковали Одессу десятками дронов: повреждены жилые дома, есть раненые Оккупанты атаковали Одессу десятками дронов: повре...

Оккупанты атаковали Одессу десятками дронов: повреждены жилые дома, есть раненые

  • 0

  • 0

  • 8

Отключить рекламу

В ночь на 30 апреля российская армия нанесла массированный удар по Одессе. В результате атаки оккупантов повреждены жилые дома, есть раненые.

Обновлено 02:07: Число пострадавших в Одессе возросло до шести человек. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, заявил Лысак.

Обновлено 01:45: Глава Одесской ГВА Сергей Лысак информирует, что во время второй волны ударных беспилотников по Одессе было зафиксировано попадание в жилую многоэтажку.

"Также враг попал в здание детского сада, где возник пожар. На месте работают спасатели. Информация о пострадавших уточняется. Все оперативные службы находятся на местах попадания и ликвидируют последствия", – добавил чиновник.

Как передает корреспондент УНИАН, воздушная тревога была объявлена около 23:25 в среду, 29 апреля. Мониторинговые каналы сообщили, что по меньшей мере два десятка "Шахедов" направляются на город со стороны Черного моря.

Вскоре в городе начали раздаваться мощные взрывы. Некоторые дроны летели на очень небольшой высоте – было слышно, как они жужжат над крышами жилых домов.

Позже начальник Одесской ГВА Сергей Лысак подчеркнул, что в результате атаки беспилотниками под ударом оказались инфраструктура и жилой сектор. Повреждены пятиэтажное здание и частный дом. Также враг поразил территорию автостоянки и административное здание.

"Предварительно, пострадали четыре человека. Всем оказывается помощь в медицинском учреждении города", – сообщил Лысак.

По его словам, все оперативные службы работают на местах. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется. Впоследствии чиновник добавил, что в Одессе в результате атаки было повреждено учебное заведение.

По данным главы Одесской ОВА Олега Кипера, пострадали две женщины 25 и 44 лет и мужчины 38 и 62 лет.

По состоянию на час ночи воздушная тревога еще продолжалась. По данным "мониторов", со стороны моря на Одесский регион летело еще много российских дронов.

Читайте также: Почему РФ не выводит авиацию из Крыма, где почти каждую ночь раздаются взрывы: объяснение Плетенчука Армия РФ имеет успех в районе Константиновки: подробности от DeepState Удар в 1500 км от Украины: СБУ раскрыла подробности удара по нефтебазе под Пермью (видео)Атаки РФ по Одесской области

Напомним, что в ночь на 29 апреля россияне массированно атаковали дронами юг Одесской области, в частности Измаильский район. Произошли разрушения и многочисленные пожары, в Измаиле пострадала районная больница, жилые дома, портовая инфраструктура и т. д.

Были и пострадавшие. 46-летний мужчина и 55-летняя женщина были доставлены в больницу. Женщина госпитализирована с множественными осколочными ранениями, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Также был зафиксирован пожар на территории Дунайского биосферного заповедника.

Вас также могут заинтересовать новости:Бойцы СБС поразили сразу два российских вертолета в Воронежской области (видео)Россияне ищут новые участки для потенциальных атак в Харьковской области, – глава ОВАУдар по Перми: появились спутниковые снимки российской нефтеперекачивающей станции


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати