0
0
49
Германия и Франция официально выступили против подписания торгового соглашения между Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки.
Как передает Financial Times, немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил, что решение нанесет значительный ущерб не только его стране, но и всей Европе и самой Америке. По его словам, это приведет к повышению уровня инфляции и повлияет на трансатлантическую торговлю:
"Этот результат не может нас удовлетворить. Но это был наилучший результат, которого можно было достичь в данной ситуации".
Премьер-министр Франции Франсуа Байру назвал подписание соглашения "черным днем". Он считает, что таким образом Евросоюз просто "смирился с поражением". Ультраправые партии обеих страны заявили, что эта договоренность разоблачила слабость блока. А испанский премьер Педро Санчес сказал, что поддерживает соглашение, "но без энтузиазма".
Как отмечает издание, европейские фондовые рынки потеряли ранее достигнутые позиции - первичная радость от подписания соглашения быстро сменилась опасениями относительно его возможных негативных последствий для экономики еврозоны.
Читайте также: В Китае вводят выплаты, чтобы увеличить рождаемость: о какой сумме идет речь Трамп "съел на завтрак" фон дер Ляйен: Орбан прокомментировал соглашение между ЕС и США С приходом Мерца отношение Германии к членству Украины в НАТО изменилось, - посолАссоциация европейских сталелитейных компаний выразила обеспокоенность, подчеркнув, что введение 15% таможенного тарифа США на большинство товаров из ЕС станет "серьезной финансовой нагрузкой" для отрасли.
Американская торговая палата при ЕС в целом положительно оценила договоренность, назвав ее "облегчением для бизнеса". В то же время там подчеркнули, что 15% пошлина существенно повышает стоимость торговли, а значит, список товаров, на которые не распространяется пошлина, следует расширить, включив в него больше отраслей.
Торговое соглашение между ЕС и СШАВ воскресенье, 27 июля, президент США Дональд Трамп и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подписали масштабное торговое соглашение, которое оттянуло угрозу масштабной экономической конфронтации между двумя крупнейшими экономиками мира
По условиям рамочного соглашения, Соединенные Штаты введут тариф в размере 15% на большинство товаров из ЕС, что является значительно менее жестким по сравнению с предыдущим ультимативным угрожающим уровнем в 30%
При этом остаются в силе 50% тарифы на сталь и алюминий, хотя и предусмотрен постепенный переход к системе квот и пересмотр этих мер в дальнейших переговорах. Многие стратегические товары подпадают под режим "ноль-в-ноль", то есть беспошлинный обмен между сторонами.
Трамп назвал эту сделку "крупнейшей в истории", а Фон дер Ляйен заявила, что согласованная ставка 15% - это лучшее, что удалось сделать.
Вас также могут заинтересовать новости:В Китае возмутились санкциями со стороны Украины и потребовали все исправитьПодсанкционная Матвиенко выступила на конференции в Женеве: детали скандалаСША, вероятно, разместили ядерное оружие в Великобритании впервые с 2008 года, - Bloomberg ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
237
Коментарии:
0
Просмотров:
242
Коментарии:
0
Просмотров:
254
Коментарии:
0
Просмотров:
1146
Коментарии:
0
Просмотров:
408
Коментарии:
0
Просмотров:
365
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.