4
2
1185
00:00 обязательность практики Верховного Суда
Просмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
153
Коментарии:
0
Просмотров:
435
Коментарии:
0
Просмотров:
613
Коментарии:
0
Просмотров:
416
Коментарии:
0
Просмотров:
419
Коментарии:
0
Просмотров:
292
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2024 «Протокол». Все права защищены.
Видео в тему: ЗАВЕЩАНИЕ В НАСЛЕДСТВЕННОМ ДЕЛЕ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПРАКТИКА ВЕРХОВНОГО СУДА https://www.youtube.com/watch?v=s-p6CE9stLo
Скажіть будь ласка, якщо син доглядав свого безпомічного батька як опікун протягом більше року, це офіційно оформлено, і виявилось що батько колись подарував свою квартиру мачусі сина , тобто своїй другій дружині, то чи має син -опікун право на на обов,язкову долю в квартирі?
Право на обов'язкову частку у спадщині мають малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти, непрацездатна вдова (вдівець) та непрацездатні батьки (стаття 1241 Цивільного кодексу). Щоб отримати квартиру - визнавати договір дарування недійсним та визнавати право власності на неї в порядку спадкування. Як на підставу посилатись на те, що спадкодавець був недієздатним, а тому потрібна згода опікуна, якої не було. Також квартира може бути спільною сумісною власністю (спадкодавця та першої дружини), якщо перша дружина померла - син є спадкоємцем частки квартири, а дарувати квартиру без його згоди заборонено, що також може бути підставою для визнання договору дарування недійсним.