Главная Блог ... Новости В МИДе отреагировали на заявление Беларуси о желании участвовать в переговорах В МИДе отреагировали на заявление Беларуси о желан...

В МИДе отреагировали на заявление Беларуси о желании участвовать в переговорах

  • 0

  • 0

  • 107

Отключить рекламу

Чиновники режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко должны исключительно претендовать на справедливое разбирательство во время процесса по привлечению России как агрессора и ее приспешников к ответственности за преступление агрессии против Украины. Об этом говорится в комментарии представителя Министерства иностранных дел Украины Георгия Тихого.

В частности, в МИД Украины с удивлением восприняли заявление чиновника белорусского внешнеполитического ведомства о том, что Республика Беларусь якобы претендует на "место за столом мирных переговоров", где она стремится получить какие-то "гарантии безопасности".

"Белорусский режим, вопреки части второй статьи 18 Конституции Республики Беларусь, которая акцентирует на том, что "Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств", в феврале 2022 года стал соучастником полномасштабного вооруженного вторжения РФ в Украину", - отметил Тихий.

В этой связи, как подчеркнул спикер МИД Украины, Российская Федерация, которая использовала территорию своего союзника для вооруженной агрессии против Украины, является "на сегодня единственным источником реальных угроз безопасности для Беларуси". Тихий подчеркнул:

"Все, на что имеют право претендовать белорусские чиновники, это справедливое разбирательство в рамках процесса по привлечению агрессора и его приспешников к международно-правовой ответственности за преступление агрессии против Украины".

Заявления Беларуси об участии в переговорах

Как сообщал УНИАН, Беларусь хочет участвовать в финальных переговорах по завершению российско-украинской войны, потому что якобы "финальные договоренности должны учитывать интересы Беларуси".

Вас также могут заинтересовать новости:"Мы же братья": Лукашенко выдали "ядерный чемоданчик"Беларусь испытала у границ с Украиной новую ракету (фото)Откуда готовилось нападение. Страхи Лукашенко


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 107

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 107

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати