0
0
23
США планируют провести "привилегированные" торговые переговоры с 15 странами. Такое заявление сделала президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер во время визита в Вашингтон, сообщает The Hill.
По ее словам, Швейцария является одной из стран, с которыми администрация президента США Дональда Трампа стремится заключить новую торговую сделку.
"США планируют провести - я бы сказала, несколько привилегированные переговоры и найти решения", - сказала Келлер-Зуттер в интервью SRF.
Она добавила, что "удовлетворена" обсуждением, которое состоялось у нее в Вашингтоне с министром финансов США Скоттом Бессентом, а также участием в заседаниях Международного валютного фонда.
Читайте также: Трамп намекнул на снижение пошлин в отношении Китая, но есть условие, - CNN Европейская оборонная промышленность может извлечь выгоду из торговой войны Трампа, - NYT США введут пошлины до 3521% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии Китай предостерег страны от торгового альянса с США против него "Позор": протестующие в США вышли на улицы, осуждая политику ТрампаШвейцарский лидер также отметила, что США и Швейцария договорились подготовить "Письмо о намерениях", в котором будут изложены наиболее важные темы для дальнейшего обсуждения.
"Нам также было назначено конкретное контактное лицо. Мы обсудили ключевые экономические вопросы и возможности для расширения сотрудничества между нашими двумя странами", - заявила она.
Пошлины Трампа и торговые переговорыКак писал УНИАН, президент США Дональд Трамп 9 апреля объявил о "паузе" в ведении пошлин. Он сообщил, что таможенные тарифы США для всех стран, кроме Китая, временно будут снижены до 10%.
По данным Reuters, во время этой "паузы" Трамп хочет заключить 90 торговых соглашений за 90 дней. Эксперты на этот счет выразили сомнения.
В то же время, министр финансов США Скотт Бессент заявил, что более 50 стран готовы к переговорам по новым пошлинам с Вашингтоном.
Вас также могут заинтересовать новости:Китай готов отменить пошлины на некоторые американские товары, - ReutersЕС планирует изменить закон о минимальных налогах, чтобы "успокоить" США, - BloombergТрамп заявил о "таможенных" переговорах с Китаем - Пекин все опровергаетПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
1108
Коментарии:
0
Просмотров:
708
Коментарии:
0
Просмотров:
798
Коментарии:
0
Просмотров:
423
Коментарии:
0
Просмотров:
617
Коментарии:
0
Просмотров:
1032
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.