0
0
92
Российские оккупанты накрыли огнем из артиллерии своих же военных, которые сдавались в плен Силам обороны. Момент удара украинские защитники сняли с помощью дрона.
Как сообщили в 33-й отдельной механизированной бригаде, произошло это на Кураховском направлении. Там бригаде, а также соседям по флангам удалось остановить колонну техники противника.
"Позже в тот же день группа оккупантов таки смогла высадиться в посадку нашей зоны ответственности. Напрасно. Почувствовали на себе ярость безумных сбросов беспилотных бомбардировщиков", – говорится в сообщении.
После того, что в бригаде назвали "бомбезными переговорами", российские визитеры приняли правильное решение – сдаться в плен. Всего из посадки вышли семь вражеских военных.
Но как только пилоты дронов начали выход с оккупантами, российская армия открыла огонь по своим же бойцам. Как говорят украинские военные, "в добрые руки нашей бригады дошли не все".
В 33-й ОМБр также показали кадры удара РФ по своим бойцам.
"Стреляй – это наши. Возможно, именно таким был приказ офицера армии РФ, когда они попали по колонне собственных военнослужащих", – прокомментировали в бригаде случившееся.
РФ ударила по своим же военным, которые шли сдаваться в пленВойна в Украине: вы могли это пропуститьНа участке ответственности Третьей штурмовой бригады соотношение потерь в боях с российскими оккупантами достигает 12 к 1 – не в пользу врага. Несмотря на такие цифры, ситуация остается сложной, подчеркнул командир второго штурмового батальона 3-й ОШБр Дмитрий Кухарчук.
Между тем украинские военные жалуются на ненадлежащее качество инженерно-фортификационных укреплений в районе Горняка и Покровска в Донецкой области, пишет DeepState. При этом аналитики отметили, что есть позиции, к которым подошли более ответственно, "но там просто некому стоять".
Вас также могут заинтересовать новости:Дрон попал в авто: россияне убили судью Верховного Суда, развозившего "гуманитарку" (фото)В метрах от полиции и спасателей: появилось видео повторной атаки "Шахеда" по СумамНа Курщине значительно увеличилось количество российских подразделений: в ВСУ описали ситуацию ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
157
Коментарии:
0
Просмотров:
141
Коментарии:
0
Просмотров:
197
Коментарии:
0
Просмотров:
210
Коментарии:
0
Просмотров:
565
Коментарии:
0
Просмотров:
954
Коментарии:
1
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.