Главная Блог ... Новости Мерц раскрыл сроки передачи Украине систем Patriot Мерц раскрыл сроки передачи Украине систем Patriot...

Мерц раскрыл сроки передачи Украине систем Patriot

  • 0

  • 0

  • 67

Отключить рекламу

Украина получит Patriot в течение ближайших недель, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц 17 июля в Лондоне во время пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером. Об этом сообщает Укринформ.

"В эти часы министерства обороны обсуждают детали того, как мы можем обеспечить соответствующую поставку Patriot в Украину в сжатые сроки. Это может занять недели. Переговоры очень конкретные, американская сторона готова это сделать, но мы еще не имеем результата", - отметил канцлер Германии.

По его словам, между министрами обороны могут будут заключены договоренности, которые сделают технически возможным то, что пообещал американский президент.

"США готовы предоставить Украине оружие, которое профинансируют европейские партнеры. Германия хочет сделать значительный вклад в это. Нам нужно обсудить детали с нашими партнерами как можно скорее", - подчеркнул Мерц.

Читайте также: Зеленский заявил, что обсуждает с Трампом "мегасоглашение" о торговле оружием "Требует уточнений": эксперт объяснил, что не так с обещанием оружия от Трампа У ВСУ появился более безопасный способ уничтожать российские дроны, - BI

Он напомнил, что была достигнута договоренность о том, что Украине доставят новые системы Patriot из Европы и что эти системы затем будут заменены Соединенными Штатами. Сейчас, по его словам, важно понимать, когда может произойти такая замена.

"Больше всего нам нужна ясность относительно того, как США заменят системы вооружения, переданные Европой... В конце концов, мы также должны поддерживать собственные оборонные возможности", - подчеркнул канцлер Германии.

Кроме того, он сообщил, что Украина "в ближайшие недели и месяцы" получит поддержку "в больших масштабах", в частности в вопросе дальнобойного оружия. Мерц не привел подробности, а также уклонился от ответа, будут ли поставлены Украине ракеты Taurus.

Системы Patriot для Украины: актуальные новости

Как сообщал ранее УНИАН, в НАТО сделали заявление о том, что ведется подготовка к скорой передаче Украине дополнительных систем противовоздушной обороны Patriot. "Подготовка идет полным ходом, мы тесно сотрудничаем с немцами по вопросу передачи Patriot. Мне было дано указание действовать как можно быстрее", - заявил верховный командующий НАТО Алексей Гринкевич.

Комментируя заявление президента США Дональда Трампа о 17 Patriot для Украины, военный эксперт Павел Нарожный высказал мнение, что это абсолютно нереалистичная цифра. Он считает, что, вероятно, речь идет о 17 пусковых Patriot, то есть двух батареях. Он добавил, что о 2-3 батареях Patriot говорил ранее и президент Украины Владимир Зеленский.

Вас также могут заинтересовать новости:В Госдепе отказались сказать, сколько стран готовы покупать оружие для ВСУ"Они лидируют": Кэллог очень высоко оценил производство украинских БПЛАВ США создали собственную версию иранского "Шахеда", - СМИ


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 67

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 67

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати