0
0
31
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о своей "неизменной" поддержке России в войне в Украине и назвал войну "справедливым делом российской армии". Об этом пишет Reuters, ссылаясь на заявления северокорейских СМИ.
"Армия и народ КНДР будут неизменно поддерживать и поощрять справедливое дело российской армии и народа по защите своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности в соответствии с духом договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между КНДР и Россией", - заявил Ким.
Как пишет Yonhap, Ким также пригрозил и дальше развивать свое ядерное оружие, заявив, что оно не является "разменной монетой", а предназначено для боевого применения против врагов КНДР.
"Наши ядерные силы — это не то, что можно рекламировать, чтобы заслужить признание от кого-либо, и даже не разменная монета, которую можно обменять на простую сумму денег. Ядерные силы нашей страны неизменно предназначены для реального боевого применения в попытке быстро пресечь источник любой попытки вторжения со стороны враждебных сил", - приводит заявление Кима северокорейское информагентство KCNA.
Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен продолжать поддерживать отношения с Ким чен Ыном. При этом премьер-министр Японии Шигеру Ишиба отмечал, что Япония и США будут работать над "полной денуклеаризацией" КНДР.
КНДР и война в УкраинеНациональная разведывательная служба Южной Кореи подтвердила, что войска Северной Кореи не участвуют в боевых действиях в Курской области РФ с середины января. Председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко Выражал мнению, что, если северокорейские войска отвели от линии фронта, то они, вероятно, передают свой опыт другим солдатам.
В то же время глава ГУР Кирилл Буданов заявлял, что около восьми тысяч северокорейских солдат все еще воюют в Курской области России.
Вас также могут заинтересовать новости:Шольц пристыдил Трампа за идею обменять помощь Украине на ценные металлыОрбан упрекнул чиновников Евросоюза: обвинил в расходах на "безнадежную войну" в УкраинеТрамп рассказал о своем телефонном разговоре с Путиным ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
461
Коментарии:
0
Просмотров:
844
Коментарии:
0
Просмотров:
507
Коментарии:
0
Просмотров:
1000
Коментарии:
0
Просмотров:
881
Коментарии:
0
Просмотров:
718
Коментарии:
1
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.