Главная Блог ... Новости Дроны-перехватчики уничтожают каждый третий БПЛА россиян, - полковник Дроны-перехватчики уничтожают каждый третий БПЛА р...

Дроны-перехватчики уничтожают каждый третий БПЛА россиян, - полковник

  • 0

  • 0

  • 8

Отключить рекламу

Сейчас украинские дроны-перехватчики уже сбивают каждую третью российскую воздушную цель в небе над Украиной. Эти средства намного дешевле, чем зенитные ракеты для ПВО. Об этом сообщил заместитель командующего беспилотными системами ПВО полковник Юрий Черевашенко в видео, которое обнародовали Воздушные силы ВСУ в YouTube.

Эффективная система зенитных дронов

Как отметил полковник, ни одна страна мира не имеет опыта создания и применения дронов-перехватчиков.

"Мы первые в мире имеем систему уничтожения дронами (других) дронов в воздухе", - отметил Черевашенко.

Он отметил, что в нашей стране есть понимание – что за дронами будущее.

"Дроновый перехват – это, пожалуй, самый дешевый способ борьбы с такими угрозами. Конечно, мобильные огневые группы мы не списываем со счетов, потому что все же львиную долю они продолжают уничтожать. Однако мы заняли нишу несколько более высокого эшелона и работаем там", – сообщил полковник.

Он добавил, что сейчас за государственные средства регулярно закупаются дроны.

"Это мы уже почувствовали в конце прошлого года, и в начале этого года мы понимаем, что дронов должно быть достаточно для Вооруженных сил", - подчеркнул Черевашенко.

Дроны-перехватчики как наиболее экономически оправданное решение

Как напомнил полковник, ранее российские захватчики применяли 350 дронов в месяц, и в Украине считали, что это очень большое количество.

"Когда мы видим сегодня 350 дронов в день – мы понимаем, что это еще не предел, и они будут наращивать свои возможности. Тем более, на этот год они заложили себе в производство вдвое больше дронов, чем в прошлом году. Ни одна система противовоздушной обороны не сможет адекватно экономически противодействовать этим угрозам. Поэтому именно дроны (перехватчики) становятся тем средством, недорогим, я не говорю, что это дешевые средства, но по сравнению со средствами воздушного нападения – это достаточно дешевое средство", – отметил Черевашенко.

Он добавил, что на изготовление ракеты тратятся миллионы долларов, а на изготовление дрона – это десятки тысяч долларов. Поэтому создание дронов-перехватчиков как средств противодействия является экономически целесообразной задачей.

Дроны-перехватчики уничтожают каждый третий БПЛА россиян

"Если взять долю участия в уничтожении воздушных целей, то мы уже достигли отметки в 30%. То есть, каждая третья цель, которая уничтожается в Украине, у нас уничтожается БПЛА-перехватчиками", - сообщил полковник.

Читайте также: Почти как в Украине: в Южной Америке разразилась дроновая война, - NYT Иран и Россия заключили секретное соглашение о поставках оружия на 500 млн евро, - FT Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"Борьба с вражескими дронами - важные новости

Как сообщал УНИАН, Силы обороны Украины в ответ на увеличение запуска россиянами глупых и разведывательных дронов развивают более эффективную систему обнаружения и поражения вражеских беспилотных систем. К первому эшелону относятся подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск ВСУ. Далее идут другие подразделения Сил беспилотных систем, а затем привлекаются Воздушные силы.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал, что также продолжается отбор личного состава для комплектования экипажей БПЛА-перехватчиков, формируются новые штатные подразделения.

Вас также могут заинтересовать новости:Эксперт рассказал, на сколько Украине хватит ракет для ПВОЭксперты объяснили, почему Украине крайне необходимы лицензии на производство ПВОРоссияне разрабатывают дроны на базе ИИ для ударов по украинским городам, - военный


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 8

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати