Главная Блог ... Новости Вэнс с делегацией отправляется в Гренландию - там не рады Вэнс с делегацией отправляется в Гренландию - там ...

Вэнс с делегацией отправляется в Гренландию - там не рады

  • 0

  • 0

  • 18

Отключить рекламу

В пятницу, 28 марта, вице-президент Соединенных Штатов Америки Джей Ди Вэнс вместе с женой прибудет в Гренландию.

Изначально готовился визит делегации, в состав которой войдут Уша Вэнс, советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолц и министр энергетики Крис Райт, однако политик сообщил в микроблоге X, что вокруг прибытия его жены было столько ажиотажа, поэтому он не хочет, чтобы она "развлекалась" сама.

"Я собираюсь посетить некоторых из наших Стражей в Космических силах на северо-западном побережье Гренландии, а также просто проверить, что там происходит с безопасностью. Многие другие страны угрожали Гренландии, угрожали использовать ее территории и водные пути, чтобы угрожать Соединенным Штатам, Канаде и, конечно, народу Гренландии".

Как передает CNN, премьер-министр Гренландии Муте Буруп Эгеде назвал объявление о визите "очень агрессивным", а премьер Дании Метте Фредериксен сказала, что Соединенные Штаты оказывают "неприемлемое давление" на Гренландию и Данию.

США хотят захватить Гренландию

Впервые идея покупки Гренландии Трамп выдвинул в августе 2019 года, когда заявил, что США могут приобрести остров из-за его стратегической важности для безопасности и экономики.

В ответ Дания резко отвергла эту идею, назвав ее "абсурдной", что привело к дипломатическому напряжению между США и Данией.

После возвращения в Белый дом Трамп заявил о намерении аннексировать Гренландию, назвав это "необходимостью" для национальной безопасности США. Он выразил убеждение, что аннексия состоится. Эти заявления вызвали негативную реакцию как со стороны Дании, так и со стороны самих гренландцев.

Вас также могут заинтересовать новости:В небе Франции столкнулись два самолета (видео)Британия обратилась к Москве после переговоров в Саудовской АравииУ Трампа неожиданно нашли "ошибку" в Будапештском меморандуме


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 18

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 18

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати