Главная Блог ... Новости В Венгрии заявили о возобновлении работы нефтепровода "Дружба" В Венгрии заявили о возобновлении работы нефтепров...

В Венгрии заявили о возобновлении работы нефтепровода "Дружба"

  • 0

  • 0

  • 38

Отключить рекламу

Российский нефтепровод "Дружба" возобновил работу после атаки, сообщил у себя на Facebook-странице премьер-министр Венгрии Петер Сийярто.

"За последние минуты были возобновлены поставки нефти в Венгрию по трубопроводу "Дружба". Я только что поблагодарил заместителя министра энергетики России Павла Сорокина за быстрое устранение последствий атаки", - написал Сийярто.

Также премьер-министр Венгрии добавил, что надеется на то, что Украина не будет осуществлять новых атак на трубопровод, который имеет критическое значение для энергоснабжения его страны. Он отметил, что эта война не их и Венгрия хочет остаться в стороне от нее.

Детали повреждения нефтепровода

Ранее УНИАН сообщал, что в населенном пункте Высокое в Унечском районе примерно в 60 км от государственной границы Украины были уничтожены в результате украинской атаки и последующего пожара две насосные станции, а также небольшое техническое помещение и технологическое оборудование рядом с ними.

Сообщалось, что эта станция принадлежит государственному холдингу "Транснефть", который осуществляет обслуживание и транспортировку нефти и нефтепродуктов по территории РФ и за границу. Мощность прокачки на этой станции оценивается в 60 миллионов тонн нефти в год.

Также мы писали, что министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отреагировал на обвинения венгерского коллеги Петера Сийярто относительно повреждения нефтепровода и напомнил, что Венгрии годами говорят, что Москва - ненадежный партнер. Однако, страна продолжает сохранять свою зависимость от России даже от начала полномасштабной войны в Украине. Поэтому, Сибига посоветовал Венгрии присылать жалобы и угрозы своим друзьям в Москве.

Вас также могут заинтересовать новости:Худший вариант: Politico узнал, где Трамп хочет встретиться с Путиным и ЗеленскимВ Евросоюзе заверили, что продолжат давление на российскую экономикуТрамп позвонил Орбану и спросил, зачем тот мешает Украине вступить в Евросоюз, - Bloomberg


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 38

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 38

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати