0
0
7
Европейские правительства не готовы предоставить Украине конкретную дату вступления в Европейский союз, несмотря на настойчивые призывы Киева. Об этом заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас, которую цитирует Reuters.
"У меня такое ощущение, что государства-члены не готовы назвать конкретную дату. Впереди еще много работы", – сказала Каллас во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.
Как отмечает Reuters, вступление Украины в ЕС в 2027 году было прописано в 20-пунктном мирном плане, над которым в последние месяцы работали США, Украина и ЕС. Но во многих европейских столицах эту дату считают абсолютно нереалистичной, поскольку рассматривают вступление в ЕС как длительный процесс, в котором прогресс основан на заслугах страны-кандидата в адаптации к стандартам ЕС.
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс согласился с мнением, которое озвучила Кая Каллас.
"Да, мы понимаем, что нам нужна Украина в Европейском Союзе, и да, когда я разговариваю со многими главами государств, у меня складывается впечатление, что нет готовности принять дату", – сказал он.
Вместе с тем Ринкевичс отметил, что пока не закончится война, Украина не сможет стать членом ЕС, а он пока не видит, чтобы Россия была готова к миру.
Перспективы окончания войны в УкраинеКак писал УНИАН, накануне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил убеждение, что исход войны в Украине определит тот, кто первым сломается. И поскольку Украина успешно сдерживает превосходящие силы противника на фронте, получает западную помощь и не поддается на энергетический террор, фактически вопрос сводится к тому, когда сломается Россия.
Между тем в США считают, что война в Украине не закончится классическим поражением одной из сторон. Госсекретарь Марко Рубио считает, что конфликт завершится переговорами, по которым Украина пойдет на болезненные уступки по Донбассу.
Вас также могут заинтересовать новости:Президент Литвы высказался о мирных переговорах по войне в Украине"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по УкраинеНАТО выиграет каждую битву с Россией, если она нападет сейчас, - Рютте ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
367
Коментарии:
0
Просмотров:
384
Коментарии:
0
Просмотров:
443
Коментарии:
0
Просмотров:
398
Коментарии:
0
Просмотров:
473
Коментарии:
0
Просмотров:
1127
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.