Главная Блог ... Новости Украинских школьников будут учить управлять FPV-дронами, - Минобразования Украинских школьников будут учить управлять FPV-др...

Украинских школьников будут учить управлять FPV-дронами, - Минобразования

  • 0

  • 0

  • 82

Отключить рекламу

Украинских школьников теперь будут обучать навыкам управления FPV-дронами. Соответствующее решение приняло и уже внедряет Министерство образования и науки Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, уже утвержден обновленный перечень учебных средств и оборудования, которое необходимо для преподавания предмета "Защита Украины" в школах. В этом перечне отныне в частности содержатся "симуляторы для управления дронами типа FPV с компьютерами", а также "дроны для практического обучения".

Кроме того, перечень учебных средств и оборудования также будет включать:

интерактивные лазерные стрелковые тренажеры;планшеты для обучения;современное мультимедийное оборудование (без уточнения, что именно имеется в виду);манекены для обучения школьников навыкам оказания первой помощи и реанимации, средства остановки кровотечения и другие средства обучения тактической медицине;обновленные каски и бронежилеты;противогазы, средства химической защиты;радиостанции для изучения основ связи.

"Обновленное оборудование позволит научить учеников и учениц навыкам домедицинской помощи, которые спасают жизни, подготовить их к использованию современных технологий в сфере безопасности, развить критическое мышление и устойчивость к дезинформации, сформировать практические умения для действий в чрезвычайных ситуациях", - сообщают в министерстве.

В ведомстве также акцентируют, что школьный предмет "Защита Украины" был "кардинально" обновлен в прошлом году. Вместо "формальной муштры" теперь ученики ежемесячно проходят "интенсивные практические тренинги" продолжительностью 6-8 часов в "специально оборудованных ячейках".

Другие новости о школьном образовании

Как писал УНИАН, правительство запустило программу единовременной денежной помощи для родителей, которые собирают детей в первый класс. В рамках программы можно получить 5 тысяч гривен на приобретение необходимых канцелярских принадлежностей, книг, детской одежды и обуви.

Заявки на оформление выплаты оформляются через приложение "Дія". Деньги можно потратить только в безналичной форме, чтобы государство могло удостовериться, что ими рассчитались именно за те вещи, которые нужны для школы.

Вас также могут заинтересовать новости:Легализация проституции в Украине: в Нацполиции рассказали, что может изменитьсяВ Украине предлагают ежедневно включать гимн, а за отказ его слушать ввести штрафВ Минсоцполитики ответили, можно ли купить смартфон за деньги из "Пакета школьника"


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 82

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 82

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати