Главная Блог ... Новости Трамп ошеломляюще изменил тон относительно Индии, чтобы давить на Путина, - Bloomberg Трамп ошеломляюще изменил тон относительно Индии, ...

Трамп ошеломляюще изменил тон относительно Индии, чтобы давить на Путина, - Bloomberg

  • 0

  • 0

  • 73

Отключить рекламу

Президент США Дональд Трамп неожиданно сделал Индию одной из главных целей своей политики сдерживания России. Стремясь к давлению на Кремль в контексте войны против Украины, он резко раскритиковал Нью-Дели за тесные связи с Москвой и анонсировал новые экономические ограничения.

Как сообщает Bloomberg, изменение риторики Трампа в отношении Индии "ошеломляет". На прошлой неделе американский лидер заявил, что Индия и Россия "могут вместе уничтожить свои мертвые экономики" - это заявление стало поворотным моментом в отношениях между странами, которые США долгое время пытались развивать, видя в Индии баланс к растущей мощи Китая.

"Этот выпад ознаменовал собой потрясающую смену тона для США, которые годами игнорировали тесные исторические связи Индии с Россией, стремясь привлечь эту страну в качестве противовеса Китаю в Азии", - пишет Bloomberg.

"Наши двусторонние отношения с разными странами имеют свою собственную ценность и не должны рассматриваться через призму третьей страны", - ответил представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал, подтвердив, что стратегическое партнерство с Москвой остается неизменным.

В то же время Трамп заявил, что Индия якобы остановила закупку российской нефти, однако New York Times, ссылаясь на источники в правительстве, опровергла эту информацию: Нью-Дели продолжит покупать энергоносители в РФ, несмотря на угрозы санкциями.

Кроме дипломатического давления, Трамп также озвучил экономические меры: с 1 августа США вводят 25% тариф на импорт индийских товаров. В заметке в Truth Social он также упомянул о возможном штрафе, назвав закупку оружия и нефти в России неприемлемой, учитывая гибель людей в Украине.

Ожидается, что в конце августа американская делегация посетит Индию для переговоров по торговому соглашению - несмотря на жесткие заявления, Вашингтон пока не разрывает контакты с Нью-Дели.

Читайте также: Китай отверг ультиматум США: нефть из России будет поступать и дальше, - AP Трамп сделал заявление о визите Уиткоффа в Россию и санкциях против Москвы В США нашли месторождение, которое изменит правила игры на рынке редкоземельных металлов В Румынии внезапно вспыхнул военный завод: уничтожены сотни тысяч патронов В странной аварии движение на важном шоссе в США перекрыли хот-догиСША и Индия - последние новости

Как сообщал УНИАН, советник президента Соединенных Штатов Америки Стивен Миллер обвинил Индию в финансировании российской войны против Украины путем закупки нефти у Москвы.

Накануне Трамп обещал наказать Индию за высокие пошлины и торговлю с Россией. Он пригрозил с 1 августа ввести пошлины в размере 25% для этой страны, а также дополнительный штраф за закупки энергоносителей у России. По данным Bloomberg, эти пошлины разрушают надежды Нью-Дели на преференциальный режим в отношении своих региональных партнеров.

Также Трамп заявлял, что он узнал, что якобы Индия намерена прекратить закупать нефть у России. Впрочем, The New York Times сообщило, что Индия не собирается отказываться от российской нефти, несмотря на угрозы Трампа.

Вас также могут заинтересовать новости:"Сжечь и выжить": ООН планирует уволить тысячи сотрудников из-за решения Трампа, - Bloomberg"Ближе к России": Трамп заявил, что атомные подводные лодки США прибыли на место дислокацииГотова ли Турция давить на РФ в мирных переговорах: посол объяснил важный момент


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 73

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 73

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати