11.05.2018 | Автор: Понзель Марина Генадіївна    Просмотров:  145
Задать вопрос автору
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: telegram youtube

Судью Окружного админсуда Киева Елену Власенкову поймали на взятке в $2 тысячи

Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с СБУ поймали на получении взятки судью Окружного административного суда Киева, сообщает УП.

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook:

"10 травня 2018 року за наслідками операції, проведеної прокурорами Спеціалізованої антикорупційної прокуратури із залученням оперативних працівників Головного управління «К» Служби безпеки України, викрито «на гарячому» суддю Окружного адміністративного суду міста Києва при отриманні неправомірної вигоди.

Згідно матеріалів розслідування, вказана особа вимагала в одного з учасників судового розгляду неправомірну вигоду за прийняття рішення на його користь у розмірі 10 000 доларів США та була затримана при отриманні першого «траншу» в сумі 2 000 доларів США.

Наразі прокурорами САП вирішується питання про повідомлення судді про підозру та скерування до Вищої ради правосуддя подання про відсторонення від посади.

Застереження. Відповідно до частини першої статті 62 Конституції України особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду"

"Указанное лицо требовало у одного из участников судебного разбирательства неправомерную выгоду за принятие решения в его пользу в размере 10 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Злоумышленницу поймали 10 мая во время получения первого "транша" в сумме 2 тысячи долларов.

Сейчас решается вопрос об уведомлении судье о подозрении и направлении в Высший совет правосудия представления об отстранении от должности.

Вспомните новость: Холодницкий отказался от самой большой в истории взятки, ВСЮ позволил арестовать судей Подберезного и Овчаренко

Фото: krpress.ru

1
Нравится
Оставьте Ваш комментарий:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария.


Популярні судові рішення