Главная Блог ... Новости Сообщника Скороход взяли под стражу, - САП

Сообщника Скороход взяли под стражу, - САП

  • 0

  • 0

  • 3

Отключить рекламу

В воскресенье, 7 декабря, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения сообщнику народного депутата Анны Скороход, сообщила в Telegram-канале Специализированная антиокрупционная прокуратура (САП).

В САП напомнили, что участников преступной схемы подозревают в "продаже" санкций от СНБО за взятку в размере 250 тысяч долларов.

Указывается, что в воскресенье, 7 декабря, судья ВАКС удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное прокурором САП и применил меру пресечения в виде содержания под стражей или внесения залога в размере 4 млн 542 тысячи гривен.

В САП проинформировали, если залог внесут, тогда к подозреваемому будут применены следующие обязанности:

Прибывать к детективам, прокурорам, следственному судье, суду по каждому их требованию и вызову;Не покидать пределы города Тернополь без разрешения детектива, прокурора или суда;Сообщать детективу, прокурору или суд об изменении своего места жительства или работы;Воздержаться от общения с лицами, указанными в постановлении суда;Сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину;Носить электронное средство контроля.Дело Скороход: все подробности

Ранее УНИАН сообщал, что в пятницу, 5 декабря, некоторые СМИ утром написали, что в доме народного депутата от группы За будущее Анны Скороход проводят обыски. Ее подозревают в получении крупной взятки.

Впоследствии она лично подтвердила проведение следственных действий, но отметила, что считает это прямым давлением на оппозицию. Примечательно, что в 2019 году Скороход была избрана в Верховную Раду от 93-го избирательного округа, что на Киевщине. Сначала в парламенте она была во фракции "Слуга народа", но в этом же году ее исключили из партии. Затем она вошла в группу "За будущее". Скороход неоднократно критиковала действующую власть.

Вас также могут заинтересовать новости:В Вене в сгоревшем Mercedes нашли тело 21-летнего украинца в сгоревшем MercedesГермания арестовала украинца, выданного Италией по делу "Северных потоков"Суд смягчил меру пресечения отцу детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 3

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 3

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати