Главная Блог ... Новости Скандал с перепиской и недостоверные данные в декларации: нардеп Колесник слагает мандат Скандал с перепиской и недостоверные данные в декл...

Скандал с перепиской и недостоверные данные в декларации: нардеп Колесник слагает мандат

  • 0

  • 0

  • 129

Отключить рекламу

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Анна Колесник слагает мандат. Соответствующее заявление уже рассмотрел и поддержал Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента.

В то же время общественное движение "Честно" отмечает, что комитет единогласно поддержал, чтобы этот вопрос рассмотрели в сессионном зале. Колесник не появляется там уже несколько недель – с 12 марта 2025 года.

"НАБУ и САП сообщили Анне Колесник о подозрении во внесении недостоверных сведений в е-декларации на более чем 4.4 млн грн. Также нардеп попала в скандал из-за переписки. На внеочередном заседании парламента, еще до полномасштабного вторжения, когда в Раде рассказывали о скоплении войск РФ на границе, Колесник писала своим знакомым, что "надо сваливать из этой страны"", – говорится в сообщении.

Если Рада проголосует за прекращение полномочий депутата, занять ее место сможет Дмитрий Слинько или Роман Кравец, отмечают в "Чесно".

По информации Центризбиркома, кандидаты Юлия Полийчук и Владимир Тригуб, которые идут выше в списке, отказались от должности.

Читайте также: Зеленский рассказал, уменьшилась ли наглость россиян в Стамбуле после операции "Паутина" Семья Портнова вложила более $2 миллионов в дубайскую недвижимость, - расследование Зеленский встретился с Малюком и раскрыл детали унизительного удара по России (фото)Новости украинской политики

Законопроект об отмене спецпенсий прокурорам не прошел профильный комитет парламента. Документ с доработками могут рассмотреть уже в ближайшее время. Нардеп Даниил Гетманцев заявил, что "сопротивление со стороны прокурорского сообщества и некоторых депутатов, которые их поддерживают, оказалось бешеным".

Между тем народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский говорит, что закон о демобилизации в ближайшее время ждать не стоит. По его словам, неоднократно обсуждались вопросы введения дополнительных периодов для отпусков и ротационные мероприятия с Министерством обороны и Генштабом ВСУ.

Вас также могут заинтересовать новости:Россия настаивала, чтобы США не было на переговорах в Стамбуле, - спикер МИД"Идиоты": Зеленский отреагировал на предложение РФ прекратить огонь на два-три дняЗеленский рассказал, что ему известно о российском меморандуме


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 129

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 129

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати