0
0
8
Украинский телеком-оператор "Киевстар" покупает долю ритейлера электроники и бытовой техники Comfy. Об этом пишет Forbes Ukraine со ссылкой на собственные источники.
Официальной информации о сделке пока нет, стороны прямо не подтверждают факт переговоров. В то же время источники сообщают, что предварительные договоренности могли быть достигнуты уже в начале года, а о закрытии сделки объявят на следующей неделе.
В целом разговоры об интересе телеком-оператора к ритейлеру ведутся с лета 2025 года. Доля "Киевстара" составит около 50%, а главным бенефициаром компании и управляющим партнером по-прежнему останется ее владелец Станислав Ронис.
Что касается суммы сделки, то ее оценивают в сотни миллионов долларов.
Ранее "Киевстар" приобрел медицинский сервис Helsi, а также сервис онлайн-вызова авто Uklon в апреле прошлого года за $155,2 млн. Еще две сделки – по покупке сервиса бронирования лекарств Tabletki.ua и облачного провайдера GigaCloud – на рассмотрении в Антимонопольном комитете.
Comfy даст "Киевстар" доступ к большой розничной сети и онлайн-каналам, а также возможность синергии с абонентской базой. Главными конкурентами для Comfy+"Киевстар" станут маркетплейсы Rozetka, "Эпицентр", market by mono и Kasta.
Читайте также: Силы обороны атаковали "любимый порт Путина": эксперт озвучил последствия Украина останется "страной генераторов" после войны: эксперт дал печальный прогноз по свету Графики отключений света с нами теперь на годы, - энергетический экспертРитейл в Украине – последние новостиВ целом украинский бизнес адаптировался к жестким отключениям электроэнергии из-за российских обстрелов этой зимой, однако большинство предпринимателей отмечает рост себестоимости своих товаров и услуг. Подорожание продукции в целом колеблется в диапазоне от 10% и даже до 30%.
А вот китайская продукция в ближайшем будущем может стать далеко не такой дешевой. Все это из-за демографического кризиса и сокращения численности трудоспособного населения, которые не может преодолеть Пекин.
Вас также могут заинтересовать новости:Производство взлетит: Трамп предложил Украине зону свободной торговли без пошлинОтключение света 23 января: сколько не будет электроэнергии в пятницуСША, возможно, заставят Россию и Украину объявить энергетическое перемирие, - FT ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
164
Коментарии:
0
Просмотров:
562
Коментарии:
0
Просмотров:
227
Коментарии:
0
Просмотров:
667
Коментарии:
0
Просмотров:
387
Коментарии:
0
Просмотров:
713
Коментарии:
1
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.