0
0
6
В 2026 году производитель "Украинская бронетехника" начнет производить 105-мм артиллерийские боеприпасы M1. Об этом сообщает Defense Express.
Отмечается, что имеется техническая возможность для обеспечения выпуска до 100 тысяч таких выстрелов в год. Впрочем, производство максимальных объемов возможно только при наличии финансирования и подписки от государства.
Сообщается, что M1 - это осколочно-фугасный боеприпас, который способен стрелять на расстояние до 11,5 км. Его боевая часть составляет примерно 2,18 кг взрывчатки при массе в 18,15 кг.
"В целом это достаточно типичный снаряд в своем калибре, который используется во многих странах. Относительно общего производства "Украинской бронетехники", то названные цифры по боеприпасам уже превосходят имеющиеся во многих странах Европы мощности. И при обеспечении государственного финансирования возможно обеспечить часть потребностей Сил обороны, а также даже нарастить объемы еще", - пишут журналисты.
Отмечается, что хоть Украина и получила небольшое количество артиллерийских систем, которые используют 105-мм снаряды, однако она все еще имеет собственную нишу. В частности, благодаря легкости в транспортировке и маскировке на позиции. Кроме того, Украина испытывает собственную систему, рассчитанную на такой тип боеприпасов.
Украинское оружие: важные новостиРанее премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что более половины вооружения Сил обороны на фронте - украинского производства. Она отметила также, что более 75% средств Украины было направлено на закупку именно у украинских производителей.
Ранее Defense Express также сообщали, что Украина планирует разработать аналог американской реактивной артиллерийской системы HIMARS. Теоретически, по мнению журналистов, эта система может применяться не только для запуска реактивных снарядов и ракет, но и дронов.
Вас также могут заинтересовать новости:Комплекс ПВО IRIS-T: в Минобороны назвали их количество в Украине и преимуществаРФ может получить от КНДР ракеты с 1-тонной боевой частью: какую угрозу это несет УкраинеНАТО просит у Украины помощи в поиске дешевых средств уничтожения дронов, - BI ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
617
Коментарии:
0
Просмотров:
882
Коментарии:
0
Просмотров:
553
Коментарии:
0
Просмотров:
630
Коментарии:
0
Просмотров:
623
Коментарии:
0
Просмотров:
613
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.