0
0
85
Постоянная угроза от вражеских беспилотников "ужасно подрывает" боевой дух солдат на фронте в Украине, заставляя их все время прятаться в блиндажах. Об этом в комментарии Business Insider рассказал ветеран американской армии Карл Ларсон, который служил в Интернациональном легионе ВСУ.
"Я не могу говорить за российскую сторону, но с украинской стороны это имеет невероятно разрушительное влияние на вашу способность проводить боевые операции. Вы не можете покидать свой блиндаж, свой бункер, по крайней мере не днем", - сказал он.
Ларсон сравнил дизмораль от дронов со стрессом от артиллерийского обстрела, который может "негативно влиять" на психическое состояние даже тех солдат, которые имеют "твердый характер".
По словам ветерана, проблема дронов заключается в частности в том, что часто их просто не замечают до последнего момента. Многие "добрые друзья" Ларсона в Украине "погибли от того, что рядом с ними ниоткуда взорвалась граната, под голубым небом, ее даже не было слышно. Бах, они мертвы".
Американский доброволец отметил, что дроны с управлением через оптический кабель в этом плане еще опаснее, потому что их невозможно запеленговать даже в радио-спектре.
Ларсон также рассказал о долгосрочном психологическом воздействии дронов на тех, кто участвует в боевых действиях, которое потом придется преодолевать в рамках длительной посттравматической стрессовой реабилитации.
Война дронов: последние новостиКак писал УНИАН, китайцы, которые до сих пор публично придуриваются нейтральной стороной, создали для российской армии катушку с оптическим волокном рекордной длины - 50 км. До сих пор оптоволоконные дроны не летали на такое расстояние.
Представитель Службы внешней разведки Украины Олег Александров рассказал, что Китай в целом активно помогает россиянам в войне дронов. В частности китайские производители поставляют в Россию все необходимое оборудование и комплектующие - электронику, навигационные, оптические и телеметрические системы, двигатели, микросхемы, процессорные модули, антенные системы, платы управления. Поставки осуществляются через подставные компании, при необходимости меняя их, чтобы избежать экспортного контроля и санкций.
Вас также могут заинтересовать новости:Генерал Пивненко объяснил, сколько Украина может продержаться без помощи Европы и СШАОни там заигрались: в Нацгвардии рассказали, будет ли кто-то нести ответственность за прилеты по учебным центрамКомандующий НГУ рассказал о проблеме уклонистов и объяснил, почему они не должны "плакать" ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
848
Коментарии:
0
Просмотров:
1118
Коментарии:
0
Просмотров:
764
Коментарии:
0
Просмотров:
846
Коментарии:
0
Просмотров:
825
Коментарии:
0
Просмотров:
795
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.