Главная Блог ... Новости "Железо" закончится раньше": ветеран АТО Дикий - о военных ресурсах оккупантов "Железо" закончится раньше": ветера...

"Железо" закончится раньше": ветеран АТО Дикий - о военных ресурсах оккупантов

  • 0

  • 0

  • 244

Отключить рекламу

Человеческий ресурс российских оккупантов может закончиться, но не скоро, а вот вооружений у россиян уже не хватает. Такое мнение в интервью Укринформу высказал ветеран АТО, бывший штурмовик батальона "Айдар", директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

По его словам, в начале войны украинские военные ошибались, считая, что необходимо уничтожать максимальное количество личного состава врага.

"А получилось - 100, 200, 300, 300, 400, 500 тысяч - им по барабану - не заканчиваются. И главное - обществу ихнему это оказалось реально пофиг. Они же не масквичей из офиса набирают, понимаете? А мы о России судили именно по Москве и Питеру. А оказалось, страшное черное замкадье, за московской кольцевой дорогой, оно совершенно другое. Оно другое и по качеству жизни, и, соответственно, по ее ценности", - отметил Дикий.

Читайте также: Крым стал для россиян "мясорубкой": ветеран АТО назвал сильные и слабые стороны оккупантов РФ перебросила самолеты на аэродром "Энгельс": летчик-инструктор объяснил логику оккупантов Враг наращивает усилия на Краматорском направлении: обновление от Генштаба

При этом он прогнозирует, что российская армия уже прошла пик своего могущества.

"Нам будет достаточно того, что "железо" закончится раньше. Орков все же еще на несколько лет такой войны хватит. А вот железа у них уже не на несколько лет. ... То есть реально у них есть еще запас мяса. А вот когда мясо останется без "железа" - все, оно беззащитно", - говорит эксперт.

Он также вспомнил слова одного из украинских спецназовцев, который недавно сказал ему: "Это впервые за все это время мне орков стало даже немного жаль".

"Говорит, они все совсем "зеленые", сразу с "учебки", для большинства это первый бой - и он же последний. И главное, что это касается даже лейтенантов, офицеров. Соотношение потерь - один к восьми, и то это в основном за счет того, что в первые дни наши пограничники понесли серьезные потери, потому что их застали врасплох. А в ГУРовских подразделениях потери вообще минимальны. Вот он и объясняет, что спецназовцам воевать с таким противником просто неудобно, они же на бои с профессионалами ориентированы", - рассказал Дикий.

Читайте также: На Луганщине почти месяц не замечают бронированной техники РФ: с чем это связано И у Сил обороны будут мотоциклы и багги: в Минобороны объяснили, для чего они Атака по аэродрому в Морозовске: эксперт объяснил, в чем ее смысл

Эксперт подчеркнул, что мобилизационный ресурс у россиян большой, "но количество не заменяет качество".

"Их армия очевидно деградирует. Это уже не просто то, что мы называем "пушечным мясом", потому что мясо ведь тоже бывает разных сортов. ... Также их слабое место - это противовоздушная оборона. Всего ПВО РФ хватило на Москву, на линию фронта, которая действительно насыщена очень густо, и на полуостров Крым. Кстати, с Крымом интересно на самом деле. Крым превратился в новую Чернобаевку для их ПВО. Оно туда приезжает умирать", - резюмировал Дикий.

Ситуация на фронте - последние новости

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко в эфире телемарафона рассказал, на сколько россиянам хватит собственных артсистем и танков. По его словам, у России собственных артиллерийских систем хватит еще надолго, другой вопрос - танки и определенные самолеты, которые враг регулярно теряет на фронте.

Как сказал эксперт, "там осталось максимум полгода компенсации и с очень сомнительной ремонтной пригодностью".

Вас также могут заинтересовать новости:

Не похож на "шахед": аналитики рассказали о загадочном дроне, который сбили над КиевомРФ хочет построить укрытие для своих самолетов: эксперты ответили, возможно ли это сделатьВ Forbes назвали самый редкий танк войны в Украине


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 244

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 244

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати