Главная Блог ... Новости "Это были не мы": Израиль опроверг причастность к гибели Раиси "Это были не мы": Израиль опроверг прича...

"Это были не мы": Израиль опроверг причастность к гибели Раиси

  • 0

  • 0

  • 242

Отключить рекламу

Израиль не причастен к гибели президента Ирана Ибрагима Раиси в результате крушения вертолета.

Об этом заявил неназванный высокопоставленный израильский чиновник в комментарии Reuters в понедельник, 20 мая.

"Это были не мы", - сказал чиновник, пожелавший остаться анонимным.

Смерть Ибрагима Раиси - это нужно знать

Ибрагим Раиси погиб в результате аварийной посадки вертолета вечером 19 мая. Как заявило иранское агентство Mehr, лидер иранцев "попал в аварию и принял мученическую смерть, служа и выполняя свои обязанности перед народом Ирана".

Раиси был также кандидатом в преемники престарелого фактического правителя страны, верховного лидера Али Хаменеи. По данным Time, обе политические должности связаны с повышенным уровнем риска, примерно сопоставимым с риском путешествия по воздуху в Иране, где безопасность авиации, подорванная десятилетиями санкций и неравномерным техническим обслуживанием, унесла жизни такого же количества высокопоставленных чиновников в Иране, как и теневая война с Израилем.

Читайте также: "Cамоубийство" Раиси: аналитик Bild указал на важные факты насчет упавшего вертолета Sky News: Гибель Раиси - драматический момент для Ирана, но не ждите кардинальных изменений Папа Римский сделал новое заявление о войне в Украине Президент Болгарии заявил, что победа Украины в войне против РФ является "невозможной" Европа хочет построить сильную военную промышленность, но есть серьезные проблемы, – NYT

Вертолет, на борту которого был президент Ирана, упал в горном лесу недалеко от границы с Азербайджаном, который является наименее дружественным из соседей Ирана - отчасти из-за того, что поддерживает отношения с Израилем и сотрудничает с Моссадом. Отмечалось, что погода также могла быть причиной катастрофы - иранские власти сообщили, что попытки обнаружить место катастрофы были затруднены туманом, ветром и сильным дождем.

Вас также могут заинтересовать новости:G7 с энтузиазмом относится к плану оказания помощи Украине с целью защиты от Трампа, - Financial TimesПрокурор МУС требует выдать ордера на арест Нетаньяху и лидеров ХАМАСИран не позвал Россию на похороны Раиси, - Песков


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 242

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 242

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати