Главная Блог ... Новости Президент Кубы отреагировал на призыв Трампа заключить соглашение с США Президент Кубы отреагировал на призыв Трампа заклю...

Президент Кубы отреагировал на призыв Трампа заключить соглашение с США

  • 0

  • 0

  • 9

Отключить рекламу

Президент Кубы Мигель Диас-Канель прокомментировал призывы президента США Дональда Трампа заключить соглашение с Вашингтоном. Свою позицию он опубликовал по этому вопросу в соцсети Х.

По словам Диас-Канеля, внешнее давление неприемлемо для его страны. Он подчеркнул, что Куба является свободным и суверенным государством и никто не имеет права навязывать ей решения.

"Куба - независимая и суверенная страна. Никто не будет диктовать нам, что делать", - написал Диас-Канель.

Более того, он отметил, что США не имеют морального права поучать Гавану.

"Те, кто превращает все в бизнес, даже человеческие жизни, не имеют морального права указывать Кубе на что-либо, абсолютно ни на что. Те, кто сегодня истерично нападают на нашу страну, делают это, потому что болеют от ярости из-за суверенного решения этого народа выбрать свою политическую модель", - говорится в сообщении президента Кубы.

Куба и США: последние новости

Ранее УНИАН сообщал, что президент США Дональд Трамп заявил, что Венесуэла в течение последних десятилетий поставляла нефть и платила деньги Кубе, получая в обмен услуги кубинских "служб безопасности". В частности, речь идет об офицерах личной охраны Николаса Мадуро и его предшественника Уго Чавеса. Глава Белого дома подчеркнул, что теперь это в прошлом, поскольку большинство этих кубинцев погибли во время атаки США по столице Венесуэлы. Трамп добавил, что "больше не будет ни нефти, ни денег Кубе".

Также мы писали, что, по словам Трампа, США могут нанести новые удары по Ирану, если продолжатся убийства участников акций протеста. Президент США отметил, что в Иране "дела идут очень плохо". Трамп на вопрос о возможности усилить давление на коммунистический режим Кубы ответил журналисту, что не думает, что можно оказывать гораздо большее давление, кроме "как просто войти туда и разнести это место к черту".

Вас также могут заинтересовать новости:США применили неизвестное акустическое оружие во время похищения Мадуро, - New York PostТрамп заявил о кораблях Китая и РФ у берегов Гренландии: в Северной Европе жестко ответилиВ Иране растет число погибших из-за протестов: правозащитники назвали количество жертв


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 9

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 9

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати