Главная Блог ... Новости Потери РФ на фронте начали превышать объемы вербовки, - "Мадяр" Потери РФ на фронте начали превышать объемы вербов...

Потери РФ на фронте начали превышать объемы вербовки, - "Мадяр"

  • 0

  • 0

  • 10

Отключить рекламу

Январь стал уже вторым месяцем за время войны, когда потери России на фронте в личном составе превысили объемы привлечения новобранцев. Об этом в своем Telegram сообщил командующий Силами беспилотных систем Роберт "Мадяр" Бровди.

"Баланс оккупантов за январь - отрицательный. Во второй раз с момента вторжения в 2022 году противник понес потерь в живой силе больше, чем мобилизовал. Минус 8 618 - отрицательный баланс", - написал командующий СБС.

По его данным, в течение января Россия мобилизовала около 22 тысяч новобранцев. За то же время "уничтожено" 30 618 единиц личного состава противника. "Мадяр" подчеркивает, что это именно верифицированные данные.

Он также напомнил, что целью Сил беспилотных систем является постепенное увеличение российских потерь до 50 000 в месяц.

Роберт Бровди не уточнил, какой месяц за время войны был первым, когда потери россиян превысили уровень набора. Ранее сообщалось, что в декабре 2025 года российские потери на фронте составили 35 тысяч человек. Если это так, то тенденция на превышение потерь над уровнем набора держится уже два месяца подряд.

Война в Украине: последние новости

Как писал УНИАН, из-за блокировки терминалов спутникового интернета Starlink российские войска значительно ограничили свою активность на фронте. Без доступа к сервису враг потерял часть возможностей связи и управления, что привело к снижению боевой активности.

Также мы рассказывали, что на фронте наземные роботизированные комплексы начали активно применять в сочетании с воздушными беспилотниками, создавая новый уровень противостояния: наземные роботы подвозят FPV-БПЛА ближе к передовой, чтобы те могли более эффективно выполнять задачи. В ответ российские войска интегрируют системы радиоэлектронной борьбы на роботизированные платформы для противодействия украинским беспилотникам.

Вас также могут заинтересовать новости:В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ"Теряем людей из армии колоссальными темпами": SZ об эпидемии дезертирства в УкраинеРоссияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области, - DeepState


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 10

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 10

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати