0
0
38
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не будет вводить новые пошлины против ряда стран Европы, которые должны были вступить в силу с 1 февраля на фоне их недовольства политикой США в отношении Гренландии.
Такое заявление американский лидер опубликовал в своей соцсети Truth Social. По его словам, была сформирована основа будущего соглашения по Гренландии.
"На основе очень продуктивной встречи, которую я провел с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, мы сформировали основу будущего соглашения по Гренландии и, фактически, всему Арктическому региону. Это решение, если оно будет реализовано, будет прекрасным для Соединенных Штатов Америки и всех стран НАТО", – говорится в сообщении.
Трамп заявил, что также ведутся дополнительные обсуждения по системе противовоздушной обороны "Золотой купол", поскольку это касается Гренландии.
"Вице-президент Джей Ди Венс, государственный секретарь Марко Рубио, специальный посланник Стив Виткофф и другие лица, при необходимости, будут отвечать за переговоры – они будут подчиняться непосредственно мне", – добавил президент США.
Читайте также: Война против Украины стала стратегическим провалом Путина, экономика РФ на грани, - Стубб Франция хочет провести учения НАТО в Гренландии, - CNN Украина должна быть нашим первым приоритетом, - РюттеАмбиции Трампа в отношении Гренландии: последние новостиВо время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе Трамп заявил, что США не будут использовать силу для установления контроля над Гренландией и "вежливо просят" продать им этот остров. Американский лидер сказал, что "ни одна страна не сможет обеспечить безопасность Гренландии, за исключением США".
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Гренландия является стратегическим активом США, который они никому не собираются отдавать.
Вас также могут заинтересовать новости:Трамп заявил о готовности встретиться с Зеленским в Давосе"Войны выигрывают дома": Стубб объяснил, почему Финляндия уже готова к нападению РФ"Готовы защищать себя": президент Евросовета сделал заявление на фоне угроз Трампа ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
262
Коментарии:
0
Просмотров:
192
Коментарии:
0
Просмотров:
189
Коментарии:
0
Просмотров:
278
Коментарии:
0
Просмотров:
252
Коментарии:
0
Просмотров:
274
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.