Главная Блог ... Новости Подозрительные дроны шпионили за немецким кораблем, следившим за судном РФ, - Spiegel Подозрительные дроны шпионили за немецким кораблем...

Подозрительные дроны шпионили за немецким кораблем, следившим за судном РФ, - Spiegel

  • 0

  • 0

  • 74

Отключить рекламу

В Северном море за патрульным кораблем федеральной полиции Германии следили подозрительные беспилотники, предположительно российского происхождения. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на конфиденциальный отчет органов безопасности ФРГ.

Отмечается, что патрульный корабль "BP 81 Potsdam" в ночь на 17 мая вел наблюдение за российским грузовым судном к северу от острова Боркум. Оно направлялось в Бельгию.

Всего федеральная полиция насчитала семь беспилотников, которые сопровождали грузовое судно и патрульный корабль в течение почти трех часов. В издании подчеркнули, что офицеры распознали зеленые и красные габаритные огни, но не определили тип беспилотника.

В отчете сказано, что записи не могли быть сделаны ночью с помощью оборудования, которое было на корабле. Также не удалось выяснить, были ли дроны запущены с российского грузового судна.

Читайте также: Трамп продлил на год запрет на прием в американских портах судов из России Российские хакеры придумали коварный способ проникать в компьютеры еврочиновников, - СМИ На задержанном танкере теневого флота РФ нашли десятки нарушений, - власти Эстонии

Постоянная морская служба федерального полицейского управления Бад-Брамштедта связалась с бельгийскими властями и запросила проверку грузового судна в порту назначения. В ходе проверки бельгийская таможня не обнаружила никаких признаков наличия на борту беспилотной техники.

Теневой флот РФ - другие новости

Ранее во внутренних водах Украины задержали иностранное судно теневого флота РФ, которое возило зерно, украденное на временно оккупированных территориях Запорожья и Херсонщины. По материалам дела, в конце 2024 года сухогруз вывез из порта Севастополя 5 тысяч тонн пшеницы, которую похитили на временно оккупированной территории юга Украины.

Кроме того, Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало новую информацию о судах и их капитанах, которые задействованы в теневом флоте РФ. Среди обнародованных лиц - капитаны танкеров, аффилированных с подсанкционной российской компанией "Совкомфлот", которые нарушают политику ограничения предельной цены на российскую нефть.

Вас также могут заинтересовать новости:РФ впервые задержала нефтяной танкер, следовавший из ЭстонииДля России в Средиземноморье разворачиваются трагические события, - ПлетенчукЗапад избегает реальной борьбы с "теневым флотом" РФ, прячась за разговорами, - аналитики


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 74

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 74

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати