Главная Блог ... Новости Нидерланды выделят Украине полмиллиарда евро на разработку беспилотников Нидерланды выделят Украине полмиллиарда евро на ра...

Нидерланды выделят Украине полмиллиарда евро на разработку беспилотников

  • 0

  • 0

  • 21

Отключить рекламу

Нидерланды выделят Украине 500 миллионов евро на разработку БПЛА. Об этом объявил министр обороны страны Рубен Брекелманс. 

"Украине срочно нужны дроны, чтобы остановить россию на линии фронта", - написал он в Х после встречи со своим украинским коллегой Рустемом Умеровым в Киеве.

Финансирование проекта по производству дронов в размере 500 млн входит в пакет помощи Украине объёмом 2 млрд евро, который Нидерланды намерены выделить Киеву в этом году.

"В эти дни мы - Украина, потому что мы не оставляем Украину без поддержки, российская агрессия продолжается очень интенсивно, мы видим это на поле боя... Сегодня мы также заключили соглашение, согласно которому мы можем немедленно и быстро усилить один из уголков оборонной промышленности, а также согласно которому наше голландское бизнес-сообщество может внести свой вклад. Я был очень рад, что мы смогли объявить, что мы высвободили 3,5 миллиарда, что теперь дает нам ускорение в 2 миллиарда. Инициатива Draw a Line предлагает Украине нужные ей дроны. Вы видите, что беспроигрышная ситуация создается при работе с голландскими компаниями. Благодаря институтам знаний, украинским Вооруженным силам и их руководству мы гарантируем, что в конечном итоге мы все сильны и что мы сможем предотвратить и остановить агрессию", - сказал он.

Помощь Украине от Нидерландов

Ранее сообщалось, что Нидерланды ускорят выделение денег на поддержку Украины. Первые 2 млрд евро будут направлены уже в этом году, а не в 2026-м, как планировалось ранее.

Такое заявление сделал пресс-секретарь премьер-министра Нидерландов Дика Схофа по итогам встречи лидеров в Париже. По его словам, в целом страна выделит 3,5 млрд евро.

Вас также могут заинтересовать новости:План Британии и Франции по миротворцам в Украине рушится без поддержки США, - WSJЕвропа может разместить морские и военно-воздушные силы в Украине, - WPШвеция объявила самый большой пакет военной помощи для Украины


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 21

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 21

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати