0
0
194
Крупные интернет-провайдеры и мобильные операторы смогут забронировать всех работников. Об этом в Telegram сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
По его информации, правительство поддержало соответствующие изменения в постановление о бронировании военнообязанных.
"Аварийные бригады провайдеров и операторов восстанавливают телеком-инфраструктуру, чтобы несмотря на обесточивание и обстрелы у украинцев была связь и интернет. Компании смогут забронировать работников бригад, чтобы вы и в дальнейшем оставались на связи", – прокомментировал министр.
Федоров обнародовал детальные требования к компаниям, которые подпадают под постановление: "Ключевое, что у компаний должен быть статус критически важного предприятия и они должны выполнять требования Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ)", – подчеркнул он.
Федоров напомнил, что президент Владимир Зеленский поставил задачу стабилизировать мобильную связь и интернет во время обесточиваний.
"Решение о бронировании работников – один из необходимых шагов. Обесточивание не должны влиять на базовые жизненные потребности людей", – отметил министр.
Бронирование от мобилизацииКак сообщал УНИАН, критические предприятия забронировали в частности через "Дію" уже более 160 тысяч работников. Бронирование на портале "Дія" доступно с июля. На первом этапе забронировать своих сотрудников онлайн могут критически важные предприятия и компании, которые работают на нужды Сил обороны.
В июне Кабинет министров обновил подходы к бронированию работников. Было определено, что руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса и энергетики смогут бронировать до 100% работников. Кроме того, для критических предприятий увеличили срок бронирования от 6 месяцев до 12 месяцев и позволили бронировать военнообязанных с дефицитными военно-учетными специальностями.
Вас также могут заинтересовать новости:В Минобороны рассказали об отсрочке для тех, у кого на войне погибли неполнородные братьяЗеленский предложил ВР ратифицировать Римский статут и изменить законодательство под него"Пасем задних": мэр Ивано-Франковска объяснил причину усиления мобилизации в городе ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
781
Коментарии:
0
Просмотров:
1051
Коментарии:
0
Просмотров:
704
Коментарии:
0
Просмотров:
786
Коментарии:
0
Просмотров:
775
Коментарии:
0
Просмотров:
749
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.