0
0
98
Россия отвергла посредничество Ватикана в переговорах с Украиной, а также призывы США и Европы к прекращению огня. Это свидетельствует о том, что российский диктатор Владимир Путин не заинтересован в мирном урегулировании, а потому нужно готовиться к более длительной войне.
Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо, комментируя последние действия России, пишет Sky News.
"Войны обычно заканчиваются из-за экономического или военного истощения одной стороны или обеих сторон, и в этой войне мы, очевидно, еще далеки от этого", - сказал он.
Мерц отметил, что усилия, которые страны Евросоюза вместе с Великобританией и США совместно прилагали для достижения мира последние три недели, пока не увенчались успехом.
Читайте также: В Китае отвергли обвинения Украины относительно поставок оружия для РФ Германия официально не меняла ограничения дальности ударов по России, - вице-канцлер Разъяренный Трамп наконец понял, что Путин считает его идиотом, - британский полковник"Поэтому, возможно, нам придется готовиться к более длительному периоду", - подчеркнул канцлер Германии.
Кремль отверг идею мирных переговоров в Ватикане - что известноРанее в Reuters со ссылкой на три высокопоставленных источника в российских структурах писали, что Россия не рассматривает Ватикан как серьезную площадку для мирных переговоров с Украиной. Причина состоит в том, что Святой Престол является средоточием католицизма и окружен Италией, которая является членом НАТО и ЕС.
Источники рассказали журналистам, что многие российские чиновники фактически не могут полететь в Италию из-за западных санкций. Один из собеседников агентства подчеркнул, что Ватикан однозначно не воспринимается в РФ как серьезная сила, способная решить такой сложный конфликт.
Вас также могут заинтересовать новости:Келлог назвал возможное место для мирных переговоров с Путиным и Зеленским"Путин играет с огнем": Трамп намекнул, что у России могут возникнуть большие проблемыГермания не передаст Украине Taurus даже во время визита Зеленского в Берлин, - Bild ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
378
Коментарии:
0
Просмотров:
949
Коментарии:
0
Просмотров:
852
Коментарии:
0
Просмотров:
1220
Коментарии:
0
Просмотров:
913
Коментарии:
0
Просмотров:
927
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.