Главная Блог ... Новости Курс доллара в Украине 22 сентября: появился прогноз, что будет с валютой сегодня Курс доллара в Украине 22 сентября: появился прогн...

Курс доллара в Украине 22 сентября: появился прогноз, что будет с валютой сегодня

  • 0

  • 0

  • 266

Отключить рекламу

Курс доллара в Украине в воскресенье, 22 сентября, в большинстве обменников финкомпаний и работающих отделений банков будет находиться в пределах коридора: прием - от 41,00 до 41,50 грн/долл. и продажа - от 41,60 до 41,85 грн/долл., прогнозирует аналитик Алексей Козырев.

Что касается курса евровалюты, то, как отметил эксперт он в этот день будет в пределах: прием - от 46,10 до 46,40 грн/евро и продажа - от 46,55 до 46,90 грн/евро.

"Владельцам обменников по-прежнему нет смысла как особо снижаться по курсу продажи доллара и евро, так и незачем сильно сужать свои спреды между покупкой и продажей валюты. И основная их забота - вовремя и в полном объеме обеспечивать свои точки обмена как наличной гривной, так и наличной валютой", - считает аналитик.

По его прогнозу, часть обменников в регионах, где конкуренция меньше, будут пытаться тестировать максимально высокие курсы продажи доллара и евро, чтобы "нащупать" для себя уровень готовности местных покупателей к новым ценникам по этим валютам.

"Обменники финкомпаний и работающие в выходные отделения банков продолжат работать в формате "с оборота" с уровнем спреда в пределах 20-25 копеек по доллару и 20-40 копеек по евро. Как и в прошлую субботу и воскресенье, оптовые обменники (по суммам от 1 000 долларов или евро) будут готовы "двигаться" в пределах 3-5 копеек как в части повышения уровня приема валюты у граждан, так и в части снижения ценника своих продаж", - добавил Козырев.

Читайте также: Нацбанк усилил гривню: официальный курс валют на понедельник Появился новый прогноз, каким будет курс доллара в Украине до конца 2024-го Доллар немного снизился в конце недели: актуальный курс валют в банках и обменниках

Курс доллара в Украине - прогноз на неделю

Напомним, в комментарии УНИАН нчальник департамента казначейства "Глобус Банка" Тарас Лесовой спрогнозировал, что в течение 23-29 сентября коридоры валютных изменений будут такими: на межбанке 41-41,6 грн/долл. и 44-46 грн/евро, на наличном рынке 41,2-41,8 грн/долл. и 44-46,5 грн/евро.

Банкир заявил, что до конца сентября не стоит ждать существенных курсовых изменений.

Вас также могут заинтересовать новости:В Минэкономики рассказали, как вырос ВВП Украины в прошлом месяцеГосбюджет-2025: пояса затягиваются все сильнееУкраина получит от Еврокомиссии заем на 35 млрд евро, - фон дер Ляйен


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 266

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 266

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати