Главная Блог ... Новости Китай возобновил прямое авиасообщение со столицей КНДР Китай возобновил прямое авиасообщение со столицей ...

Китай возобновил прямое авиасообщение со столицей КНДР

  • 0

  • 0

  • 9

Отключить рекламу

Государственный авиаперевозчик Китая Air China возобновил прямые рейсы между Пекином и столицей Северной Кореи Пхеньяном вскоре после возобновления пассажирских перевозок по железной дороге. Как сообщает The Associated Press, пассажирские перевозки на самолетах и поездах были приостановлены в начале пандемии коронавируса в 2020 году.

Посол Китая в КНДР Ван Яцзюнь и другие дипломаты приветствовали прибытие первого рейса. Перевозки на пассажирских поездах из Китая в Северную Корею были возобновлены 12 марта.

В то же время северокорейский перевозчик Air Koryo возобновил полеты между столицами стран в 2023 году.

Северная Корея запретила въезд всех иностранных туристов во время пандемии, но начала смягчать ограничения с момента прибытия российской туристической группы в 2024 году.

Китайские туристические группы составляли 90% всех посетителей Северной Кореи до введения этого запрета, и задержка с возобновлением приезда китайских туристов удивила наблюдателей.

Китай является крупнейшим торговым партнером Пхеньяна и главным союзником, но Пекин на протяжении многих лет выражал неодобрение в отношении испытательных запусков ракет Северной Кореей, которые могут быть использованы для нацеливания на Южную Корею и Соединенные Штаты.

Читайте также: Лучше Рима и Венеции: тревел-эксперт посетила 100 городов Италии и назвала свой топ-3 Ryanair официально прекратил летать на "европейские Гавайи" На Бали посреди леса стоит самолет, и никто не знает, откуда он взялсяВозобновление перевозок между странами - что известно

Как сообщал УНИАН, в марте стало известно, что в Северную Корею снова можно попасть с территории Китая. При этом поездка доступна только для обладателей деловых виз.

Также в прошлом году Китай и Индия возобновили прямые авиарейсы впервые за пять лет. Прямые пассажирские рейсы между Индией и Китаем были приостановлены после пандемии Covid-19.

Известно, что до пандемии рейсы между странами осуществляли китайские авиакомпании, в частности Air China, China Southern и China Eastern.

Вас также могут заинтересовать новости:Туристы нашли в Европе "проход" во вселенную "Властелина колец"Милан не в тренде: украинец назвал лучшие города Италии для жизниВ круиз можно с четвероногими: компания назвала условия, при которых пушистых пустят в каюту


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 9

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 9

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати