0
0
8
На мирных переговорах между Украиной, Россией и США военная группа отработала 90% работы, заявил первый заместитель руководителя Офиса президента, участник переговоров Сергей Кислица в эфире телемарафона, сообщает Радио Свобода.
По словам Кислицы, остаток работы невозможно выполнить из-за того, что нужны политические решения.
"Эти раунды переговоров, которые уже состоялись, говорят о том, что мы находимся на этапе, когда военная группа отработала 90% работы. Мы дошли до предела, когда тот остаток работы, который нужно сделать, мы не можем сделать из-за того, что нужны политические решения", - отметил он.
В то же время, Кислица пояснил, что альтернативы этой военной группе нет, поскольку от нее зависит вопрос прекращения войны.
"Если бы не было военной группы, представьте альтернативу. В конце концов, политическая группа готовит саммит лидеров. Они встречаются – в идеале находят политическое решение, а затем должны дать инструкции своим армиям прекратить войну. А как?...Ценность заключается в том, что мы исходим из того, что сейчас даже есть приемлемые основные элементы архитектуры системы мониторинга нарушения или боевых действий, или прекращения огня", - добавил Кислица.
Он спрогнозировал, что еще может состояться несколько встреч, и "зная политические решения, мы закончим процесс работы военной группы".
Война в Украине: последние новостиРанее УНИАН сообщал, что заместитель руководителя Офиса президента Сергей Кислица рассказал, какой была реакция постпреда РФ Василия Небензи на начало российского вторжения в Украину 24 февраля 2022 года. Как вспомнил Кислица, в ночь полномасштабного вторжения продолжалось заседание Совета Безопасности ООН и председательствовала именно Россия. Когда факт нападения страны-агрессора стал очевидным, Кислица призвал российского коллегу немедленно связаться с Москвой для объяснений, но Небензя ответил, что "никого не будет будить". Кислица отметил, что Небензя считал, что пока Кремль наносит удары по Украине, Путин спокойно спит.
Также мы писали, что постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил в день четвертой годовщины российского полномасштабного вторжения в Украину, что является украинцем по происхождению и что украинцы и россияне "одна нация". При этом в своей речи Небензя обвинил Украину в "предательстве Киевской Руси" и повторил нарративы Кремля о "нацистах". По его мнению, европейские страны, входящие в ООН, не заинтересованы в мирном урегулировании войны.
Вас также могут заинтересовать новости:Россия из-за отсутствия побед на фронте выдумывает о ядерном оружии в Украине, - ЗеленскийБуданов назвал единственное условие, при котором Россия перестанет быть угрозой для Украины и мира"Звучит странно": Зеленский назвал "красную линию" мирных переговоров с Путиным ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
334
Коментарии:
0
Просмотров:
287
Коментарии:
0
Просмотров:
421
Коментарии:
0
Просмотров:
516
Коментарии:
0
Просмотров:
536
Коментарии:
0
Просмотров:
599
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.