Главная Блог ... Новости Германия готова наказать Венгрию и Словакию, - Мерц Германия готова наказать Венгрию и Словакию, - Мер...

Германия готова наказать Венгрию и Словакию, - Мерц

  • 0

  • 0

  • 108

Отключить рекламу

Германия готова рассмотреть вариант прекращения финансовой поддержки Словакии и Венгрии со стороны ЕС в случае, если эти страны и в дальнейшем будут отклоняться от согласованного курса развития Евросоюза.

Как передает Bloomberg, об этом на конференции WDR Europaforum заявил канцлер Германии Фридрих Мерц. По его словам, страны-члены, которые нарушают верховенство права, могут столкнуться с последствиями, поскольку всегда есть возможность отозвать европейские фонды:

"Если это будет необходимо, то мы будем иметь дело с этим. Мы не сможем избежать этого конфликта с Венгрией и Словакией, если продолжим этот курс. Мы не можем позволить, чтобы решения всего ЕС зависели от небольшого меньшинства. И, безусловно, могли бы быть более четкие слова и, возможно, более жесткие конфликты".

Германия является важным партнером для обеих стран с экспортной ориентацией, где автопроизводители, в частности Volkswagen AG, существенно способствуют экономическому росту. Как отмечает издание, заявление Мерца демонстрирует его готовность к эскалации конфликта с Будапештом и Братиславой.

Венгрия и Словакия против ЕС

Напомним, ранее партия венгерского премьер-министра Виктора Орбана внесла в парламент новый законопроект под названием "Прозрачность в общественной жизни".

Этот документ позволяет Управлению защиты суверенитета вносить в "черный список" организации, которые получают иностранное финансирование и считаются угрозой национальному суверенитету.

Критики сравнивают эти инициативы с российским законом об "иностранных агентах", считая их инструментом для подавления оппозиции и независимых медиа.

Кроме того, сопротивление Орбана неоднократно приводило к затягиванию решений ЕС по помощи Украине и введению санкций против России.

Между тем правительство словацкого премьера Роберта Фицо усилило риторику, направленную против Евросоюза и Украины.

Вас также могут заинтересовать новости:Боятся разозлить Путина: США пока не готовы заявить о передаче Украине систем Patriot, - WPВ Кремле возмутились снятием ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого УкраинеВ МИД оценили последствия от нового пакета санкций против России


ДЖЕРЕЛО : UNIAN
  • 108

    Просмотров

  • 0

    Коментарии

  • 108

    Просмотров

  • 0

    Коментарии


  • Отключить рекламу

    Оставьте Ваш комментарий:

    Добавить

    Другие наши сервисы:

    • Бесплатная консультация

      Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях

    • ВИДЕОЗВОНОК ЮРИСТУ

      Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис

    • ОБЪЯВИТЕ СОБСТВЕННЫЙ ТЕНДЕР

      На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение

    • КАТАЛОГ ЮРИСТОВ

      Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу

    Популярные новости

    Смотреть все новости
    Смотреть все новости
    logo

    Юридические оговорки

    Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

    Полный текст

    Приймаємо до оплати